Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:15

Страницы: 1 2 3 »

Мои статьи | Просмотров: 56 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Theme: “Developing of speaking skills”.

Мои статьи | Просмотров: 242 | Добавил: Tim | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Конспект урока в 10 классе.

Профилактика вредных привычек «Имя беды – наркотики».

Цель: профилактика вредных привычек  обучающихся.

Задачи:

• Разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей.
  • Раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества в целом.
  • Дать учащимся понятия о различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, научить способам отказа.
  • Закрепить у учащихся знания о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни, формировать чувство ответственности за свою жизнь.
  • Воспитание ответственного и бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Мои статьи | Просмотров: 347 | Добавил: Tim | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Урок русского языка в 5 классе

Правописание  букв  о - ё после шипящих  в корнях слов, в окончаниях,

в суффиксах существительных и прилагательных.

Мои статьи | Просмотров: 417 | Добавил: Tim | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Комплексный анализ текста как этап подготовки к написанию сочинения-рассуждения части С ЕГЭ по русскому языку.

Мои статьи | Просмотров: 257 | Добавил: Tim | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

«Разработка урока по изобразительному искусству для 5 класса на тему

«Внутренний мир русской избы»

Учителя изобразительного искусства

МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка МО Ейский район

Дзога Тамары Николаевны

Мои статьи | Просмотров: 271 | Добавил: Tim | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики

ГБОУ «Институт развития образования Краснодарского края»

Кафедра управления образовательными системами

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИТОГОВЫЙ ПРОЕКТ

слушателя программы повышения квалификации "Обновление деятельности учителя технологии в соответствии с требованиями ФГОС"

ТЕМА. Комплекс профориентационных мероприятий учителя

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 23 с. Воронцовка

муниципального образования Ейский район

в рамках предметной области "Технология" с учетом сетевого взаимодействия (социального партнерства)

Слушатель: Дзога Тамара Николаевна

г. Краснодар

2018

Мои статьи | Просмотров: 336 | Добавил: Tim | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Конспект мастер-класса

Тема: Рисование пейзажа нетрадиционными материалами.                            Педагог: Дзога Тамара Николаевна

Актуальность темы: Занятия данной техникой способны воздействовать на всестороннее развитие ребенка, побуждать к активному мышлению, позволяют ребенку проявлять свою индивидуальность, создавать образы, творить, радоваться успехам и удачным находкам, приобретают практические навыки рисования нетрадиционными материалами.

Целевая аудитория: учащиеся 7 класса, педагоги школы

Цель: передача руководителем мастер-класса его участникам опыта работы по применению новых материалов в изобразительном искусстве.

Задачи:

создание условий для профессионального общения и стимулирования роста - творческого потенциала педагогов;

распространение передового педагогического опыта;

приобретение практических умений и навыков в технике работы с нетрадиционными материалами.

Мои статьи | Просмотров: 814 | Добавил: Tim | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Организация питани
БудьУчителем