Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:23

Виды материальной поддержки

Виды материальной поддержки обучающихся

Описание

Информация о стипендиях и иных видах материальной поддержки в МБОУ СОШ № 23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка МО Ейский район

1. Постановление об утверждении Порядка обеспечения питанием

В МБОУ СОШ № 23 имени Владимира Петровича Антонюка села Воронцовка МО Ейский район согласно действующего Законодательства осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, а также детей 1-4 классов, детей с ОВЗ, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

Обеспечение обучающихся горячим питанием осуществляется за счет следующих источников финансирования: федеральный бюджет; краевой бюджет; местный бюджет.

Размер стоимости горячего питания в день на одного обучающегося устанавливается в соответствии с основным (организованным) меню и составляет:

1. Для обучающихся 1-4 классов – 81,44 рублей в день (краевой, местный, федеральный бюджет). Обучающиеся в 1 смену обеспечиваются горячим завтраком.

3. Для обучающихся детей с ОВЗ:

- обучающиеся 1-4 классов - 100,02 рублей в день за обед

- обучающиеся 5-11 классов – 211,27 рублей в день, из них: 92,96 рублей в день за завтрак, 118,31 рублей в день за обед.

4. Для обучающихся детей-инвалидов не ОВЗ:

- обучающиеся 1-4 классов – 86,00 рублей в день за обед

- обучающиеся 5-11 классов – 181,20 рублей в день из них: 85,00 рублей в день за завтрак, 86,20 рублей в день за обед, услуга по приготовлению пищи 10.00 рублей.

5. Для обучающихся из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, военнослужащих, заключивших контракт для участия в специальной военной операции, а также погибших в результате участия в специальной военной операции:

- обучающиеся 1-4 классов – 100,02 рублей в день за обед

- обучающиеся 5-11 классов - 211,27 рублей в день из них: 83,86 рублей в день за завтрак, 117,41 рублей в день за обед, услуга по приготовлению пищи 10.00 рублей.

6. Для обучающихся детей из малоимущих семей и из семей, признанных как находящихся в социально-опасном положении:

- обучающиеся 5-11 классов - 93,96 рублей в день за завтрак: районный бюджет 55,00 рублей, родительская доплата 38,96 рублей.

7. Для обучающихся детей из многодетных семей:

- обучающиеся 5-11 классов - 93,96 рублей в день за завтрак: районный бюджет 20,00 рублей, краевой бюджет 10,00 рублей, родительская доплата 63,96 рублей.

8. Для обучающихся детей с ОВЗ, осваивающих образовательные программы на дому, бесплатное двухразовое питание в виде предоставления компенсации в денежном эквиваленте, выплачиваемой за счет средств краевого и местного бюджетов в размерах:

- обучающиеся 1-4 классов – 192,14 рублей в день

- обучающиеся 5-11 классов – 211,27 рублей в день.

Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.

Другой вид  оказываемой материальной поддержки в школе –это подвоз на учебные занятия в школу из пос.Береговой. В школе имеется автобус для осуществления подвоза. Поездки на мероприятия образовательной направленности также осуществляется за счёт выделяемых из районного бюджета средств.

На компенсацию стоимости   проезда  на городском транспорте,   на основании постановления от 06.02.2015 года № 72 администрации МО Ейский район «Об утверждении порядка возмещения расходов на проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) в Ейском районе»     могут воспользоваться указанные категории учащихся при проезде   на кружки и секции в г.Ейск.

В школе не предусмотрены условия предоставления стипендий обучающимся. Общежитие отсутствует, следовательно, и плата за проживание в общежитии тоже отсутствует. Интернат для иногородних обучающихся не предусмотрен.

Трудоустройство выпускников предусмотрено только при наличии желающих в рамках целевого приема и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении».

Трудоустройство выпускников: информация о трудоустройстве находится в одноименном разделе  - трудоустройство выпускников

В каникулярное время обучающиеся, достигшие 14 лет, имеют возможность трудоустроиться. Необходимо иметь медицинский допуск, сберегательную книжку, паспорт, СНИЛС, обратиться с заявлением к заместителю директора по воспитательной работе для трудоустройства

Учащиеся нашего ОУ поощряются за:
— успехи в учебе;
— участие и победу в творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней, других формах общественной жизни школы, района;
— общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо ОУ
— благородные поступки.

Применяются следующие виды поощрений:
— объявление благодарности;
— награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом;
— награждение ценным подарком;
— награждение благодарственным письмом родителей обучающихся.

Поощрения применяются директором школы по представлению или ходатайства педагогов, Педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях. Поощрения принимаются в обстановке широкой гласности (торжественные мероприятия), доводятся до сведения обучающихся и работников школы.

Организация питани
БудьУчителем