Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:28

ВПР

Распоряжение №116-р от 26.04.2024 г. "О проведении мониторинга качества подготовка обучающихся общеобразовательных организаций Ейского района в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году"

Приказ №1163 от 25.03.2020 "Об утверждении регламента и организации и проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях"

Порядок проведения ВПР

Муниципальный график проведения ВПР

Школьным координатором ВПР является заместитель директора по учебной работе Кошевая Ксения Николаевна.

Номера телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Управление образованием Администрации МО Ейский район

+7 938 479 74 94

+7 918 682 89 65

Ссылка на сайт Рособрнадзор про ВПР http://obrnadzor.gov.ru/vpr/

Уважаемые родители!

ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе. Так как ВПР проводятся по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания, по их результатам можно оценить качество подготовки школьников. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы и класса отдельно. Специальной подготовки для написания ВПР не требуется.

ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. Администрация школ благодаря ВПР получает срез знаний и понимает, какие проблемы есть в преподавании, как помочь педагогам решить эти проблемы через курсы повышения квалификации или работу с методистами. ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4 –8 и 11 классов.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков. Четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии, семиклассники примут участие в ВПР по восьми учебным предметам:    русский    язык,    математика,    история,    биология,    география, обществознание, физика и иностранный язык.

Школьники 6-х и 8-х классов напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

В Краснодарском крае начала работу горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ в 2023-2024 году.

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону +7-918-08-56-368.

Организация питани
БудьУчителем