Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:29

Доступная среда

В школе созданы условия для комфортного пребывания обучающихся: лицензированный медицинский кабинет, процедурный кабинет.

Созданы возможности для детей с ОВЗ и инвалидов согласно «Паспорту доступности».

Обеспечение возможности получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.  В школе разработана адаптированная образовательная программа начального общего образования и основного общего образования для обучающихся с ЗПР.

Имеется паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования.

1. Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

МБОУ СОШ № 23 функционирует с 1977 года. Двухэтажное здание построено в 1977 году. Входная площадка имеет звонок при входе, имеется пандус. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

2. Наличие оборудованных учебных помещений:

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания в ОУ нет. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

3. Практики и проведение практической подготовки обучающихся не предусмотрены учебным планом ОО.

Места проведения государственной итоговой аттестации определяются согласно приказу управления образованием администрации МО Ейский район.

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджета субъекта Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

4. О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

5. Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ:

Оборудование и персонал пищеблока осуществляют потребность учащихся в горячем питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

6..Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ:

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в школе оборудованием.

7.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом МБОУСОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка МО Ейский район (версия для слабовидящих).

8. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ОУ нет.

7. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении не имеется.

Организация питани
БудьУчителем