Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:41

В период с 1 по 5 марта, на базе "Регион 93", прошли учебно- тренировочные сборы по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма. От образования Ейского района в мероприятии принял участие Шаров Сергей Валерьевич, преподаватель ОБЖ. В ходе сборов были отработанны приемы и техника при проведении походов 1-2 категории сложности.

Просмотров: 81 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Подошла к концу Неделя ОПК. Последний день этой недели начался с библиотечного урока "Первые печатные книги "Азбука" и "Апостол". Также ребята познакомились с выставкой духовно-нравственной литературы "Есть чудо на земле с названием дивным - книга!". В течении дня ребята любовались творческим работами, представленными учащимися 2 класса.
Позади Неделя православия и хочется верить, что все проведённые мероприятия оставили в детских сердцах след доброты и веры в прекрасное.

Просмотров: 113 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Ребята приняли участие в мероприятии, посвященном 200 летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
3 марта — исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника/ научной педагогики в России. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и
Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.
Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который о ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта учащиеся 2 и 5 классов посетили храм "Божьей Матери Спорительницы хлебов". Встреча с протоиреем отцом Василием прошла очень интересно. В дни Великого поста православные люди соблюдают особые правила, о которых ребята узнали из беседы со священнослужителем. Отец Василий рассказал об иконах, о том, как правильно обращаться к Богу с просьбой, где ставить свечи. Дети с большим вниманием слушали каждое его слово. В завершении встречи ребята поставили свечки за здоровье родных и близких и за мир на Земле!

Просмотров: 96 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта Всемирный день гражданской обороны. В школе к этой дате был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе мероприятия школьники узнали о значении гражданской обороны в современном мире, её роли в деле жизнеобеспечения населения нашей страны, отработали навыки оказания первой доврачебной помощи в случае чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 65 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

27 февраля в нашей школе стартовала неделя православной культуры. На линейке ребят ознакомили с мероприятиями, которые будут для них проводиться. Предстоящая неделя - неделя православия, может быть, и не будет для учащихся чем-то новым, но поможет найти ответы на многие вопросы.

Просмотров: 95 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Уважительное отношение к окружающим, уверенность в себе, умение преодолевать различные сложности в жизни – всему этому мы учимся в семье. И то, какие качества и ценности заложили в нас родители, бабушки и дедушки во многом определяют наше будущее отношение к миру. Поэтому каждому человеку так важно знать главные семейные ценности, поддерживать традиции своих предков и создавать собственные. Сегодняшняя тема внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвящена традициям семейных ценностей.

Просмотров: 53 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

3 марта 2023 года в СОШ 23 с.Воронцовка прошёл школьный тур Всероссийского  конкурса  юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс, ставший в нашей школе традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков.  Расширяет читательский кругозор, развивает у детей ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »