Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 22:23

Неделя ОПК

27 февраля в нашей школе стартовала неделя православной культуры. На линейке ребят ознакомили с мероприятиями, которые будут для них проводиться. Предстоящая неделя - неделя православия, может быть, и не будет для учащихся чем-то новым, но поможет найти ответы на многие вопросы.

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, слышал слово Бог. А откуда оно к нам пришло? Почему Русь приняла православную веру ещё при правлении князя Владимира, в 988 году? Что такое совесть и раскаяние? На эти и многие другие вопросы учащиеся 4 и 5 классов находили ответы на открытых мероприятиях, которые проводились в рамках Недели Православия 28 февраля.

В рамках проведения предметной Недели основ православной культуры 28 февраля был проведён час общения, в котором приняли участие обучающихся 5 и 7 класса. В ходе мероприятия учащиеся обсуждали определения нравственности, добра, зла совести, милосердия, нравственные законы, данные человечеству в Библии. Учащиеся 5- го класса представили проекты « Добро и зло в литературных произведениях», « Образы Добра и Зла в произведениях живописи, музыке», «Добро и зло рядом живут», « Мир сквозь притчи», в которых поднимались вопросы человеческих взаимоотношений, любви, веры.
В процессе разговора ребята пришли к выводу, что библейские заповеди должны служить основными моральными нормами для любого человека, независимо от его вероисповедания.

Закончился третий день Недели ОПК. Он был насыщен мероприятиями, связанными со славянской письменностью и культурой. Ребята знакомились с историей возникновения славянской Азбуки, посмотрели презентацию и приняли участие в конкурсе рисунков "Славянской Азбуки причудливая вязь".

Просмотров: 96 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »