Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:02

Урок Мужества

2 февраля в 3 классе проведен Урок Мужества, посвященный 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
В течение урока ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. С первой минуты урока мужества, благодаря музыкальному сопровождению, создан эмоциональный настрой у всех присутствующих на уроке.
Урок Мужества сопровождался мультимедийной презентацией на которой представлены все этапы Сталинградской битвы. Так же для учащихся был предложен просмотр документального фильма о сражении Сталинградской битвы. Город-герой навечно вошёл в историю как символ непобедимости и сплочённости советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска.
Ребята, затаив дыхание, слушали о том, что город за 6 месяцев был почти полностью разрушен и сожжен.
Блиц опрос показал, что ребята многое узнали и запомнили, показали себя как интересные и яркие собеседники, открыто выражающие свое мнение.

Просмотров: 73 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »