Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:17

21 февраля в нашей школе прошёл школьный Смотр песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества.

В течение нескольких недель классы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, слушать своих командиров и выполнять их команды.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждая команда постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри во главе с атаманом с. Воронцовка Феклистовым А.С., ветераном локальных войн Пущай А.М., ветераном педагогического труда Борзыкиной Н.А. оценили старания ребят по достоинству. Самым впечатляющим были выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

22 февраля Юнармейцы нашей школы провели совместное мероприятие с воспитанниками детского сада. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, в ходе мероприятия Юнармейцы вместе с дошколятами, поделились на две команды и провели дружескую эстафету. В ходе мероприятия Юнармейцы продемонстрировали свои навыки и умения по оказанию первой помощи.

Просмотров: 64 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём
Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства
— именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Советская Россия была окружена со всех сторон недружелюбно настроенными соседями, поэтому поддержка Красной армии была первостепенной задачей государства. Основной армейский состав состоял из молодых людей, которые были строителями нового социалистического общества и безоговорочно верили руководящим лидерам страны. Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для всего советского общества.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Посылка солдату от детских добрых, любящих сердец.
Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны.
Ученики 7 класса и их родители накануне празднования Дня защитника Отечества приняли участие в акции «Посылка солдату» под лозунгом «Мы вместе с Вами». В собранных посылках для солдат не только продукты, предметы первой необходимости, но и письма, тёплые поздравления и рисунки школьников. В них – слова поддержки, благодарности, а самое главное -надежда на скорейшее возвращение домой.
Надеемся, что эти письма смогут порадовать наших бойцов. Им сейчас всем очень трудно, и каждому из них нужна наша с вами поддержка…
7 класс МБОУ СОШ №23 с. Воронцовка

< ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)