Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 21:01

10 февраля 2023 года состоялся школьный этап X Котенковских чтений. Тематика чтений посвящена Году педагога и наставника, объявленному Президентом РФ в 2023 году. В рамках литературно-поэтической секции «Школьный учитель – педагог по призванью, по влеченью души…» осуществлялась публичная защита рефератов, докладов, научно-исследовательских работ и проектов, представление авторских стихов, сочинений и демонстрация фильмов. Участники секции в очередной раз подтвердили, что Котенковские чтения — отличная площадка для раскрытия творческого потенциала юных дарований.

Просмотров: 108 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Однако его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день.
В МБОУ СОШ №23 сотрудниками филиала №2 для учащихся 4 класса был проведен час поэзии "Звук поэтических строк", посвященный великому поэту, прозаику и сказочнику Александру Сергеевичу Пушкину.

Просмотров: 70 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

Ученики 2 класса МБОУ СОШ 23 участвовали в уроке по теме "Технологии, которые предсказывают погоду" Всероссийской образовательной акции "Урок Цифры". Как же это здорово - учиться, играя! Ребята познакомились с азами метеорологии. Учились собирать необходимые данные для составления прогноза погоды, находили и корректировали ошибочные показания. Было очень интересно! Кто знает, может среди этой детворы есть будущий метеоролог!

Просмотров: 79 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, среди обучающихся 6 классов советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Батаевой Т.И., в преддверии "Дня российской науки" (8 февраля), проведена интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее". Игра состояла из 6 раундов. Данное мероприятие было направлено на формирование интереса и любви к науке, исследованиям и открытиям. По окончании данной встречи её участники получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 62 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »