Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 05:56

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по

популяризации чтения среди детей, его главная задача –повышение интереса

к чтению у школьников, возможность вовлечь в дискуссию о литературе и

чтении как можно больше детей, дать им возможность познакомиться с

книгами вне школьной программы, а также воспитать в подростках любовь к

Просмотров: 66 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

В 9 классе прошел тренинг по профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними : «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!». Цель тренинга: формирование у подростков представления о пагубном влиянии ПАВ, потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, негативного отношения к вредным привычкам.

Просмотров: 56 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля учащиеся 9-11 классов приняли участие в районных соревнованиях "Призывник 2023". Соревнования проходили между сельскими школами на базе школы №9 с. Кухаревка. По итогам соревнований наша команда заняла второе место.

Просмотров: 60 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в истории школы прошло значимое событие-торжественное вступление в первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»!
Мы вступаем в 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать. Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь, путь творчества, развития и успеха! Впереди много ярких событий, смелых планов и новых открытий. Пришло наше время! Время ярких впечатлений!
Время исполнения самой заветной мечты, потому что «МЫ В ДВИЖЕНИИ!», « Всегда в движении».

Просмотров: 63 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе состоялась конференция по историко-краеведческому направлению Х юбилейных Котенковских чтений на тему: "Городок прифронтовой.... Что ни день - бомбёжки гром, содрогаются домишки...".Впервые в конференции приняли участие учащиеся 5 класса. Школьники выступили с докладами представив свои исследовательские работы.

Просмотров: 56 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 4 класса приняли участие в муниципальном этапе соревнований "Весёлые старты", в рамках XIV Всекубанской спартакиады "Спортивные надежды Кубани", и заняли 3 место.

Поздравляем ребят!

Просмотров: 52 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Ученики 8 класса приняли участие онлайн-уроке мужества "Воздушное сражение на Тамани".

Просмотров: 65 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

За 100 дней до празднования Дня Победы, с 28 января по 8 мая 2023 года, в школе стартовала краевая эстафета «100 памятных дней».
В течение периода проходят тематические мероприятия, целью которых является сохранение памяти о воинах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В январе-феврале в школе проведена серия Уроков Мужества, посвященных снятию блокады Ленинграда, празднованию Дня разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «День памяти жертв Холокоста», «Нам не забыть вас, герои!» (ко Дню воинской славы, освобождению Ейского района от немецко-фашистских захватчиков), «80-летие со Дня освобождение Краснодарского края», «Афганистан – наша память и боль». Приняли участие во Всероссийской акции «Бескозырка-2022», состоялась встреча с представит ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля ребята из юнармейского отряда приняли участие в районном туристическом соревновании по вязке узлов "Морской узел", в рамках краевого конкурса оборонно - массовой и военно - патриотической работы памяти маршала Жукова Г. К. Мероприятие проходило на базе школы № 20 г. Ейска.

Просмотров: 66 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Россия, наша Родина, уникальна и неповторима. Россия – самая большая по территории страна в мире, которая расположена сразу в двух частях света: Европе и Азии.
Россия – это пример мужества и героизма в тяжёлые времена военных испытаний. Мы можем гордиться своей родиной, ведь именно она сыграла решающую роль в освобождении мира от злой напасти – фашизма. Этот великий подвиг навсегда в памяти всех народов.
Мы живём в легендарной стране, в которой родились великие люди, известные на весь мир: Пушкин, Толстой, Чехов, Чайковский, Станиславский.
Мы первыми покорили космос, а наши учёные и конструкторы до сих пор удивляют планету своими изобретениями.
Сегодня учащиеся на внеурочном занятии "Разговор о важном" говорили о России в мире.

Просмотров: 54 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »