Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:28

День родительского самоуправления

ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
27 апреля в нашей школе прошел День родительского самоуправления, предоставивший родителям учащихся возможность побыть в роли учителя и познакомиться с жизнью класса, в котором учатся их дети.
День родительского самоуправления – это переход к новым формам отношений родителей и педагогов, способствующих их более эффективному взаимодействию и, несомненно, повышающих компетентность родителей в вопросах образования своих детей.
В каждом классе родители с большим старанием готовились к проведению мероприятий.
Во 2 классе Шарова Юлия Владимировна провела мастер-класс "Подарок для мамы". Ребята сделали поздравительную открытку, и каждый написал самые теплые, самые добрые слова для своей мамы.
В 3 классе прошёл необычный классный час "Удивительное рядом". Необычный, потому что проводил его не учитель, а папа третьеклассника, священнослужитель иерей Александр Кропотухин. Во время беседы с детьми отец Александр заострил внимание на том, как важно читать книги, что воображению человека нет предела и что в процессе чтения мы погружаемся в увлекательный мир путешествий, приключений, открываем для себя тайны природы. Говорили о самой главной книге - о Библии, прочитав которую, можно найти ответы на многие вопросы жизни. Ребятам понравилась эта встреча. Было интересно и познавательно.
В 4 классе Козлова Ирина Викторовна, мама Саши Козлова, провела мастер класс по изготовлению подарочных пряников. Ирина Викторовна подготовила пряники, глазурь каждому ребёнку. Дети с увлечением,старательно украшали каждый свой пряник, чтобы подарить своей маме на праздник. От всей души благодарим за это интересное мероприятие, которое понравилось всем без исключения!!!
Книга- верный и неизменный наш спутник. Она остаётся главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К.Г. Паустовский писал: "Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!"
Дети 6 класса совершили путешествие в мир книги. Было интересно, познавательно...
Большое спасибо Светлане Юрьевне и Александру Викторовичу.
В 7 классе состоялся мастер-класс по плетению корзин: "Секреты и тонкости ремесла", который провела Терентьева Мария Яковлевна.
Плетение корзин - это древнее ремесло, которое до сих пор не теряет своей актуальности. В современном мире, когда каждый стремится к уникальности и индивидуальности, плетеные изделия из природных материалов становятся все более популярными. Мастер-классы по плетению корзин предлагают ребятам возможность освоить это увлекательное занятие и создать свой собственный шедевр.
В 8 классе был проведён познавательный час «У истоков казачества». Атаман Воронцовского хуторского казачьего общества Феклистов Александр Степанович, депутат Совета муниципального образования Ейский район рассказал ребятам историю существования казачества, о традициях и обычаях казаков, казачьем быте, культуре, о роли казаков в истории нашей страны.
Во все времена казаки защищали Родину с несокрушимой смелостью и отвагой, честью и мужеством, стойкостью и решимостью. И сегодня с честью и отвагой представители кубанского казачества, находясь на территории специальной военной операции, защищают детей, женщин, мирное население.
Родительница, руководитель кружка «Юный художник» Галина Ивановна Канигина рассказала о том, что ученики нашей школы, односельчане занимаются особо ценной работой для помощи фронту - участвует в плетении маскировочных сетей. Еженедельно Галина Ивановна проводит мастер – классы по плетению сеток, которые сегодня крайне нужны солдатам.
В конце мероприятия Александр Степанович предложил создать Книгу Памяти, в которой мы будем рассказывать о подвигах наших ребят, наших казаков, чтобы увековечить всё в памяти и не допустить повторения подобного.
А как отреагировали дети, спросите вы? У них был один вопрос: «Когда снова будет День родительского самоуправления?»
Благодарим всех, принявших участие, за такой яркий день!

Просмотров: 38 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »