Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:25

Сегодня юнармейцы встретились с воином-интернационалистом, участником войны в Афганистане Лыфарь Юрием Владимировичем. В ходе встречи Юрий Владимирович рассказал ребятам об особенном значении в наше время дня народного единства. Когда западный фашизм с новой силой поднимает голову, пытаясь, как и 82 года назад поработить и уничтожить народы России и весь русский мир. Этот праздник приобретает огромное значение и современная молодежь должна знать и помнить историю своего народа, чтобы никто не смог ее переписать на новый лад. Так же в ходе встречи ребята продемонстрировали, чем занимается юнармейский отряд нашей школы, а это изучение истории отечества, несение почетной вахты памяти на посту № 1. Начальная военная подготовка, куда входит работа с массогабаритным макетом автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами, стрельба из пневматической винтовки, химзащита, спортивно – ту ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

День народного единства ежегодно отмечают в России 4 ноября. Он связан с одним из важнейших событий в истории нашей страны — в этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.

✅Учащиеся 1 класса участвовали в мероприятии "Россия - это я". Ребята познакомились с различными народами, проживающими на территории России, сделали вывод, что не смотря на имеющиеся различия: язык, культуру, религию, традиции, все мы жители ОДНОЙ СТРАНЫ и связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. Важно относиться друг к другу с уважением. В дружбе народов богатство России! Мы сильнее всех своим единством! Вместе мы победим!

Просмотров: 34 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

Просмотров: 35 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

31.10.23 г. дети 4 класса были в кинотеатре Премьер, смотрели фильм “По щучьему велению ". Фильм понравился, раскрывает многие социальные проблемы в отношениях родителей и детей. Подходит для семейного просмотра.

Просмотров: 34 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Класс для школьника- это не только место, где есть возможность общаться, но и модель поведения, авторитет. Отношения в группе влияют на все стороны жизни, включая учебную деятельность.
Чтобы повышать доброжелательность, интерес и умение строить доверительные отношения друг с другом в 6 классе был проведён классный час "Взаимоуважение- основа сплочённости классного коллектива".

Просмотров: 53 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. А осенние каникулы - это первые в учебном году. Ребята ждали эту недельку отдыха с большим нетерпением. Ведь можно отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор, проявить свои творческие способности.
31 ноября в 8 классе была проведена интерактивная игра – викторина
«Осень дарит чудеса». В ходе игры- викторины ребята показали хорошие знания не только по литературе, но и по музыке, биологии, искусству. В командной игре победила дружба.
Был проведён также конкурс поделок из осеннего материала « Дары осени», фотоконкурс «Унылая пора! Очей очарованье!». Хорошо, что есть время отдохнуть и заняться любимым делом.
Каникулы – прекрасная пора! Мы всем желаем провести их с пользой!

Просмотров: 30 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В первый день осенних каникул ребята 2 класса отправились на экскурсию "В гости к Осени". Ребята рассмотрели происшедшие в природе изменения, послушали шелест падающих листьев, побродили по опавшей листве, разгадали загадки, устроили свой собственный "листопад" и, конечно, собрали яркие осенние букеты. Ребята отправились домой с замечательным настроением, наперебой рассказывая родителям, что увидели, услышали и узнали.

Просмотров: 33 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В календаре памятных дат России есть особенные дни скорби. Один из них — 30 октября, День памяти жертв политических репрессий. В этот день по всей стране проходят традиционные мероприятия. День посвящен событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны, потому что они касаются многих российских семей. Тысячи людей вынуждены были провести лучшие годы в лаге-рях или были расстреляны по политическим мотивам. Наступило время перемен, были открыты многие государственные архивы. Благодаря публикациям историков, писателей, журналистов и художественным фильмам стал понятен масштаб репрессий, который обрушился на жителей страны. Из-за того, что не открыты все архивы, точного ответа на вопрос, сколько жертв политических репрессий, нет. По минимальным оценкам, жертвами репрессий с 1921 по 1 февраля 1954 года стали 3 777 380 человек. Это далеко не окончательная цифра. В 9 классе прошёл музейный ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Ученики 10 класса еще больше узнали о трудовом кодексе Российской Федерации,а так же узнали что такое трудовые договоры,работа сдельно,контракты, и по часовой рабочий день.

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »