Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 05:38

Проведении внеурочного занятия 23.11.2023
по курсу занятия «Россия – мои горизонты»
Сегодня у ребят на занятии речь шла о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов и это инженеры. Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране. Сегодня школьники узнали о том, какие направления есть в инженерном деле, и какие специалисты сейчас особенно востребованы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

20.11.2023г. стартовала предметная неделя в начальной школе. Каждый день по плану посвящён одному учебному предмету. Во вторник ученики начальных классов погрузилась в окружающий мир. Ребята участвовали в викторине "Знатоки природы", разгадывали ребусы, рисовали плакаты на тему "Будь природе другом", а на переменках детей ждал музыкальный батл "Мы в зелёном!", в котором юные дарования показали свои танцевальные навыки и таланты. Всем было интересно, познавательно и очень весело!

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

На базе центра "Точка Роста" прошел урок- практика по химии, с использованием наглядно- опытных элементов по теме "Реакции ионного обмена". Учащиеся рассматривали, как протекают реакции ионного обмена. Какие признаки реакции показывают на то, что реакции идут до конца. Какие частицы (ионы) участвуют в процессе образования продуктов реакции, а какие вещества можно заменить. Ребята записывали наблюдения, делали выводы, составляли уравнения химической реакции в молекулярном, полном ионном и сокращенном виде, делали выводы. По итогам занятия- ребята научились определять качественными реакциями ионы меди, железа, хлора и т.п.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся  нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». В акции приняли участие учащиеся 7 класса. Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в специальной военной операции. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники написали им простые  и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Просмотров: 35 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября, в рамках "Недели преемственности", учитель начальных классов Кучина И. Б., провела игру- конкурс "Своя игра по русскому языку". Приняли участие команды 1, 2, 3, 4 классов. В жюри были задействованы Шарова Ю. В., Алексюткина С. В..
Ребята получали задания и командой его выполняли. Задания были интересные, познавательные и увлекательные. Ребята заработали от 140 до 150 баллов. В завершение каждая команда получила сладкие призы.

Просмотров: 37 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Недели психологии" в 4 классе прошло психологическое занятие "Каждый ценен". Занятие было основано на принципе инклюзии и уважения к каждому участнику и способствовало развитию дружелюбия, сотрудничества и эмоционального интеллекта у обучающихся. Занятие позволило ребятам осознать свою уникальность и важность, а также научиться уважать и ценить друг друга.

Просмотров: 27 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября в 9 классе прошел тренинг "Сумей сказать "НЕТ". В ходе занятия ребята активно участвовали в дискуссии, определяли какие привычки являются вредными, а какие полезными, подбирали пословицы и поговорки о вредных привычках, о здоровом образе жизни. Была предложена игра «Сумей отказаться», в которой каждый ученик мог выразить своё мнение по поводу воздействия пагубных привычек на свое здоровье.

Просмотров: 28 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

У каждого из нас в жизни были люди, оказавшие решающее влияние на наше развитие. Учитель — одна из самых трудных и важных профессий. Ведь он выполняет роль родителя, психолога, советчика и наставника.
Я всегда с большой теплотой вспоминаю школу в прошлом СОШ №3 с. Воронцовка, а ныне МБОУ СОШ №23 имени Владимира Петровича Антонюка, где годы обучения пролетели как одно счастливое мгновение. Для меня мои бывшие учителя САМЫЕ ЛУЧШИЕ.
У нас классным руководителем была Людмила Владимировна Бирюкова - учитель русского языка и литературы. Куда мы с ней только не ездили и ходили на экскурсии, походы. Это ж сколько надо было иметь желания, чтобы нас так просвещать, заботиться о нашем развитии. На ее уроках всегда было интересно и весело. Мы не чувствовали себя скованными и зажатыми, не боялись ошибиться, а наоборот отвечали, потому что знали: тебе помогут, объяснят и если что, донесут нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »