Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:38

(Нажмите на изображение, чтобы перейти на сайт)

Просмотров: 149 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

18 мая 2022 года состоится Краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по теме: «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2022 году» (далее – родительское собрание).

Приглашаем родителей выпускников и информируем Вас о возможности задать вопросы по итоговой аттестации по электронной почте ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

12.05 в МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка на базе Точки Роста, на обновленном оборудовании, полученном в рамках реализации национального проекта Образование, участники кружка Робототехника померились силами на состязании по программированию Scretch. Ребята закрепили навыки рисования с помощью робота, укрепили понятия координат (декартовых и векторных), попробовали на время осуществить заданные команды, сами решали задачи написанные для робота. Учащиеся с удовольствием познают новое и с увлечением включаются в со ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 15.05.2022 | Комментарии (0)

В школе прошла торжественная линейка, посвященная 77-ой годовщине со дня Победы
Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днем,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной.
6 мая во дворе школы прошла торжественная линейка, посвященная 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учеников школы поздравили директор школы – Чукина Татьяна Васильевна, присутствующие гости – Феклистов А.С., Фоменко В.М. Они напомнили о важности этой великой даты, о необходимости помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов, знать историю своих предков. Затем дети читали стихи о победе, подвиге, Родине, пели песни, посвященные Дню Победы, организовали шествие «Бессмертного полка», почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

Просмотров: 190 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 145 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

В школе подошла к концу эстафета «100 памятных дней».
За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». Наша школа с энтузиазмом присоединилась к эстафете. В этот период проходили серии тематических классных часов, Уроков мужества, творческих конкурсов, встречи с участниками локальных конфликтов, воинами-афганцами, видеопросмотры и многое другое. Цель мероприятий: сохранение памяти о войнах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В школе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда, празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «Бескозырка – 2021», «Памяти героического десанта», классные часы «Памяти Холокоста».
Школьники п ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

СОШ № 23 подключилась к участию во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников с апреля по июль 2022 года.
Основная цель конкурса: создание кадрового резерва специалистов (Советников по воспитанию), осуществляющих воспитательную деятельность в образовательных организациях.
С 1 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Краснодарского края планируется организовать работу Советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которые будут отбираться по итогам участия в конкурсе.
Заявку на участие в данном конкурсе подали два педагога: Батаева Татьяна Игорьевна и Шаров Сергей Валерьевич.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников  ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В шестом классе прошел урок биологии на свежем воздухе. В процессе работы учащиеся посадили горох в подготовленные ими же грядки. Теперь будем ухаживать и ждать урожай!

Просмотров: 142 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования 150 – летия Влади́мира Кла́вдиевича Арсе́ньева русского путешественника, географа, этнографа, писателя исследователя Дальнего автора увлекательных книг «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», рассказывающими о его экспедициях по Уссурийской тайге вместе со своим другом и проводником, гольдом (нанайцем) Дерсу Узала.

На базе  школы №23 при активном участии клубов «Спектр» Точка Роста и «Чемпион» в Апреле состоялись естественно-научные мероприятия.

Просмотров: 143 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля 2022 года в 6 классе МБОУ СОШ №23 с. Воронцовка в рамках  Метапредметной  недели, посвящённой формированию читательской грамотности и критического мышления, было  проведено внеурочное занятие «Читаем. Понимаем. Анализируем»,  в ходе которого был реализован мини-проект «Читающая скамья».  Работая над данным проектом, ребята занимались чтением и осмыслением разных видов текста, а также давали свою оценку прочитанным рассказам современных писателей  в виде отзыва,  рецензии.

Просмотров: 169 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 140 141 »
«  Май 2024  »