Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:57

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

В школе подошла к концу эстафета «100 памятных дней».
За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». Наша школа с энтузиазмом присоединилась к эстафете. В этот период проходили серии тематических классных часов, Уроков мужества, творческих конкурсов, встречи с участниками локальных конфликтов, воинами-афганцами, видеопросмотры и многое другое. Цель мероприятий: сохранение памяти о войнах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В школе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда, празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «Бескозырка – 2021», «Памяти героического десанта», классные часы «Памяти Холокоста».
Школьники приняли активное участие в ряде акций: «Письмо солдату», «Скажи спасибо лично», «Блокадный хлеб», «Георгиевская ленточка». В рамках патриотической благотворительной акции «Дорогами славы» обучающиеся занимаются благоустройством мемориала с. Воронцовка и мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Члены военно-патриотического клуба «Чемпион» посещают памятные места и возлагают цветы к мемориалу, несут Вахту Памяти на Посту № 1.
Проведена литературно-музыкальная композиция «Не меркнет летопись Побед», конкурс плакатов и рисунков «Я только слышал о войне!».

Ребята из художественного объединения "Шут с нами" МБОУ ДО ДДТ МО Ейский район ( руководитель Куц А. А.) приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". В течение нескольких часов ребята ходили по селу и раздавали ленточки местным жителям. В конце вечера они посетили мемориал, где возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война - одно из тех редких исторических событий, память о которых не стирается спустя время. Сегодня, накануне, 77-ой годовщины Победы в самой жестокой, кровопролитной и разрушительной войне, в МБОУ ДО ДДТ МО Ейский район в объединении "Шут с нами " и "Новые лица" ( руководитель Куц А. А.) был проведён Урок Победы. Ребята посетили школьный музей, послушали о нелегких годах войны и о тех, кто отстоял нашу жизнь ценой своей.

Просмотров: 153 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »