Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:06

"Язык есть исповедь народа, его душа и быт родной" - эти слова П.А.Вяземского стали эпиграфом к состоявшемуся 29 марта в 9 классе интеллектуальному брейн- рингу. Ребята разделились на три команды: вспоминали пословицы, составляли истории, отвечали на вопросы. Игра прошла азартно, живо, интересно. Каждый участник получил сладкий приз и массу эмоций.

Просмотров: 9 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта учащиеся 7 класса приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».
Урок провел Фролов А. Г., который рассказал ребятам о тестировании программного обеспечения, его этапах, инструментах и навыках, которые необходимы тестировщику в работе. Также ребята узнали много нового о профессиях в ИТ и попробовали себя в роли тестировщика.
Некоторые ребята определились со своей будущей профессией.

Просмотров: 9 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Волонтёры нашей школы приняли участие в акции "Крокус Памяти".
Ребята собственными руками создали цветы - Крокусы из бумаги, ставшие символом памяти о жертвах теракта. Крокус - символ надежды и возражения. Цветок, созданный с любовью своими руками, доказывает, что наша сила - в единстве.

Просмотров: 10 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел турнир по футболу между 5-6 классом.
Игра была очень увлекательной. К концу первого тайма команда пятиклассников забили первый гол. Во втором тайме они закрепили победу, к середине матча забив важный гол, так что у соперников не осталась и шанса на победу!
Матч завершился со счётом 4:3 в пользу команды 5 класса.
Игра самая интересная как для зрителей так и для команды, судейства. Все смотрели на игру, затаив дыханье.
Во время игр ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали одноклассники. А после того, как игра завершилась, наступил самый волнительный момент — церемония награждения.
По традиции были вручены грамоты лучшим игрокам.
Итак:
5 класс-первое место
6 класс-второе место.
И пусть бушует океан страстей,
В том мире, называ ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Для полноценного отдыха детей в школе каждый день проводятся различные мероприятия. Так для ребят 2 класса классный руководитель Моисеенко Н. Л. провела спортивную игровую программу "Весенние игры".
Две команды - "Подснежник" и "Капель" - сошлись в увлекательном соревновании. Они встречали перелётных птиц, прыгали через ручьи, пробирались по болоту, участвовали в рачьих бегах и оказывали помощь Колобку. Получив на занятии положительный весенний заряд, ребята отправились домой.

Просмотров: 13 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Каникулы- весёлая пора, пора отдыха, развлечений. Но выпускники не забывают и о предстоящих экзаменах.На каникулах для 9-классников состоялись пробные экзамены по обязательным предметам, а также по предметам по выбору. Каждый проверил свои знания, с которыми он вышел на финишную прямую. До экзаменов осталось.... совсем немного!

Просмотров: 9 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Весенние каникулы в самом разгаре. Но для ребят двери родной школы всегда открыты. Каждый может найти занятие по интересам. Ученики 3 класса решили провести свободное время с пользой. Они посетили школьную библиотеку, где выбрали себе книжки для чтения, а также позанимались дополнительно по темам, которые вызвали затруднения.

Просмотров: 11 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул учащиеся первого класса не только отдыхают дома, но и с большим интересом занимаются в школе по темам, которые у них вызывают затруднения.

Просмотров: 10 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в 9 классе состоялся классный час "Правовая ответственность несовершеннолетних". Подросткам рассказали об ответственности за правовые нарушения. Классный руководитель, предупреждая правонарушения, осветила вопросы уголовной ответственности и административной ответственностью подростков. Ребятам напомнили о возрасте наступления ответственности за различные деяния. Ощущение своей взрослости, стремление к самоутверждению, желание испытать себя, свои силы и способности влекут ребят к участию в различных видах деятельности, к активизации жизненной позиции, формированию и проявлению нравственных качеств, в том числе и ответственности. Об этом нельзя забывать! Дети просмотрели презентацию, провели дискуссию, а также поучаствовали в небольшой викторине, где нужно было выбрать правильный путь герою. В жизни дети также уверенно сделают выбор в пользу закона!

Просмотров: 7 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Здоровье детей во многом зависит от их двигательной активности. Двигательная активность – это естественная потребность в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребёнка.
В рамках антинаркотической направленности и с целью пропаганды здорового образа жизни, а так же формирования у обучающихся негативного отношения к вредным привычкам 20 марта прошли спортивные соревнования среди учащихся 4 класса "Веселые эстафеты".
Соревнования прошли под девизом «Мы за ЗОЖ!». Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватыв ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 139 140 »
Организация питани