Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 16:12

Естественно-научный урок «Спортивная география»

В рамках празднования 150 – летия Влади́мира Кла́вдиевича Арсе́ньева русского путешественника, географа, этнографа, писателя исследователя Дальнего автора увлекательных книг «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», рассказывающими о его экспедициях по Уссурийской тайге вместе со своим другом и проводником, гольдом (нанайцем) Дерсу Узала.

На базе  школы №23 при активном участии клубов «Спектр» Точка Роста и «Чемпион» в Апреле состоялись естественно-научные мероприятия.

Естественно-научный урок «Спортивная география» для 5 класса (10 класс осуществлял судейство).

На первом этапе «Литосфера» участникам предлагалось преодолеть специально размеченный маршрут на шведской стенке и попутно определить образцы горных пород.

Второй этап «Гидросфера» включал ответ на теоретический вопрос по Мировому океану и практическую вязка морских узлов.

Третий самый сложный этап «Спортивное ориентирование» связан с нахождением контрольного пикета с помощью компаса.

8 класс в полном составе при участии клубов «Чемпион» и «Спектр» проводил первую в своей жизни «Картографическую съемку местности в Масштабе 1:25000» с Воронцовка

Учащиеся составляли план местности в определенном масштабе, активно пользовались компасом и рулеткой.

Описывали природные и культурные памятники по ходу маршрута.

В школе проводилась обработка и защита собранных материалов.

-10 класс принял участие в XV межрегиональном интеллектуальном турнире знатоков географии.

Учащиеся ответили на вопросы конкурса, придумали интересный вопрос домашнего задания.

Для обсуждения ответов на вопросы было проведено первое совещание «Географического общества села Воронцовка»

Помимо основных вопросов конкурса, была проведена дегустация исконно русского чая «Иван-чай», так же изучена история мелких монет России.

По итогам предварительного этапа межрегионального конкурса команда всего на 1,5 балла отстала от лауреатов.

Так же 10 класс принял участие в «Экологическом десанте» в рамках мероприятия был очищен от мусора и сухих веток «Парк им Воронцова»

Просмотров: 144 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »