Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:49

МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка МО Ейский район

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учащиеся школы совместно с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Всей семьей – на выборы», которая стартовала с 15 и завершается по закончится 17 марта.

... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

"Российская электронная школа" (РЭШ) это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Для работы по формированию функциональной грамотности педагог использует банк заданий на платформе Российская электронная школа (РЭШ). 15 марта учащиеся 8 класса выполнили первую диагностическую работу функциональной грамотности по математике.

Математическая грамотность – это способность индивидуума проводить математические рассуждения и формулировать, применять, интерпретировать математику для решения проблем в разнообразных контекстах реального мира.  В течении 40 минут ребята с большим интересом выполняли математические задания практического характера и каждый п ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Развитие речи–ее звуковой стороны, словарного состава, грамматического строя –одна из важнейших задач воспитания и обучения детей. Учителем-логопедом Алексюткиной С.В. проведено занятие по теме "Игры для развития речи" в 1, 2 классах.
На занятии ребята выполняли такие упражнения "Весëлый дождик", "Построй домик для бельчат", " Пчёлка трудится", "Назови картинки в которых есть звук р". Эти игры помогают достижению максимально возможных успехов в обучении учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Проведено профилактическое мероприятие "Безопасное детство", посвященное 51-летию создания Юных инспекторов движения.
Правила дорожного движения важно знать с малых лет.
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. В начале занятия с ребятами побеседовали, затем задали вопросы викторины и напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание уделялось правилам безопасного поведения в зимний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках правовой недели в 8 классе был проведен классный час: «Мы в ответе за свои поступки». В ходе мероприятия ребята разобрали, что такое правонарушение, закон, какие поступки можно считать безрассудными, узнали о том, что существуют 4 вида юридической ответственности при нарушениях.
В практической части мероприятия детям были предложены ситуативные задания, которые они выполняли с увлечением.
Очень хочется верить, что наши ученики будут совершать только хорошие поступки, так как, совершая проступок, мы не только нарушаем Закон, но и причиняем боль своим родным и близким.

Просмотров: 16 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Педагогом-психологом Батаевой Т.И. в 7 классе проведено занятие с элементами тренинга "Жизненные ценности".
В ходе тренинга каждый участник был приглашен сформулировать свои собственные жизненные ценности. Это было не просто задание, но и возможность задуматься о том, что именно для нас важно в этой жизни. Участники сосредоточились на своих внутренних убеждениях, на том, что они считают главными в своей жизни.
После этого каждый участник тренинга объяснил, как эти ценности влияют на его жизнь. Это был важный шаг к осознанию того, что то, что мы ценим и что считаем важным, оказывает огромное влияние на наши действия и решения. Участники осознали, что их ценности являются определяющим фактором их поведения и выборов.
В процессе тренинга участники также задумались о важности выбора жизненных ценностей. Они осознали, что выбор ценностей - это не просто формальность, а серь ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Занятие было посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России. На самом деле, каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом и теперь, наше молодое поколение, сможет это по-настоящему ощутить и оценить. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти здесь, на своей родной земле. Конечно, за одно занятие невозможно поговорить обо всех регионах, но мы точно сможем вдохновиться примерами из разных уголков нашей страны. Каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Каждому есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. Для будущих молодых специалистов, то есть для вас, это значит, что у вас есть прекрасные перспективы для проф ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Вконтакте
Организация питани
Навигатор23
БудьУчителем
1 класс
Навигаторы детства
Объясняем.РФ
Министерство науки
Минпросвещение
Цифровая этика
Сириус
Путь к профессии
Программа воспитан
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Гос услуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz