Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:53

Под таким лозунгом прошел "Час общения", который провела Ирина Борисовна в 4 классе в рамках Недели правовых знаний. Эта встреча направлена на профилактику сквернословия. Проблема культуры общения стоит достаточно остро на сегодняшний день. Дети должны осознавать, что грамотное владение речью-это показатель общей культуры человека, его развитие.
Ирина Борисовна вместе с ребятами говорили о проблеме сквернословия. А еще-учащиеся, приняли участие в игре"Эстафета добрых слов", посадили "Дерево доброты" (чтобы оно выросло крепким и здоровым, ребята должны были удобрить почву добрыми словами)!
В конце встречи она пожелала стать ребятам по-настоящему прекрасными людьми, и чтобы у них все было прекрасно:и мысли, и слова, и поступки!

Просмотров: 21 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

В 4 классе прошла игра «Знай свои права и обязанности». Во время игры были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Занятие показало ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, а главное, сможет защитить себя и своих близких.  Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения, и задача классного руководителя направить и подсказать подросткам правильные пути решения запутанных ситуаций.

Просмотров: 21 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели правовых знаний в 3 классе прошёл конкурс рисунков "Я рисую мои права".
Ребятам напомнили, что каждый ребенок имеет право на жизнь, на семью, на имя и гражданство, на образование, на жилье, на медицинское обслуживание, на защиту от всех форм физического или психологического насилия, на отдых, досуг и другое.
В своих работах ребята отобразили представления и знания о своих правах.
Все рисунки получились красочные, интересные.

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

В современном мире значительное внимание уделяют математике.
В рамках недели молодого педагога, учитель-наставник математики Бабаян Л.А. дала открытый урок по теме: "Основные тригонометрические формулы".
На уроке использована проблемная ситуация, где учащиеся смогли достойно справиться самостоятельно. Найти ответы на вопросы. Сделать правильный вывод. На уроке использовались различные виды контроля ученик-учитель, ученик-ученик, самоконтроль. Ребята закрепили пройденный материал, умело применяли его на практике. Атмосфера на уроке была благоприятной и дружелюбной.

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Организация питани
БудьУчителем