Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 09:29

Сегодня в школе прошло торжественное открытие соревнований по самбо среди школьников, в рамках регионального проекта "Школьная лига самбо" на Кубок губернатора Краснодарского края. Украшением мероприятия стали показательные выступления ребят, посещающих секцию по самбо. С этого года в проект "Самбо в школе" будут включены всё учащиеся школы. Для кого-то введён третий час физкультуры, кто-то познакомится с проектом во внеурочной деятельности, а наиболее спортивные ребята будут тренироваться в секции "Самбо". Пожелаем участникам соревнований удачи и победы! Лучшие спортсмены представят школу на районных соревнованиях 15 сентября.

Просмотров: 43 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Первая учебная неделя началась в школе с традиционной линейки. Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг РФ предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве. Честь поднять флаг РФ выпала Луценко Кириллу, ученику 11 класса, призеру муниципального этапа олимпиады по физики-2023г., обж – 2022г., отличника, юнармейца, участника театрального объединения.
После линейки ребята пошли на уже ставшие традицией «Разговоры о важном». На занятии ребята рассуждали о том, зачем нужна школа, что такое эмоциональный интеллект, каких выдающихся людей они знают и какую роль сыграли знания в их жизни. При беседе у ребят была возможность помечтать о том, кем можно стать благодаря знаниям, узнать о ключевых проектах Российского общества «Знание», различных молодежных движениях.

Просмотров: 32 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября прошло традиционно мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Совместно с сотрудниками СДК и сельской библиотекой школьники еще раз вспомнили о жертвах Беслана, а также провели беседы.
По окончании мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Просмотров: 36 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Первое сентября - главный праздник всех школьников. Это ещё и первый шаг в страну Знаний для первоклассников и начало финишной прямой для выпускников в стенах родной школы. Красивый, трогательный, запоминающийся день, когда после летнего отдыха дети возвращаются за парты. Именно таким был первый учебный день в СОШ 23.
Пустовавшие во время летних каникул школьные классы вновь наполнились детскими голосами и шуршанием тетрадок. Также радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале нового учебного года. А подготовительная работа к нему была проведена немалая.
С особенным волнением ждали этого дня первоклассники. Их ждут отличные оценки, надежные друзья, интересные уроки и весёлые перемены.
Сегодняшний праздник, помог настроиться на позитив, на не всегда легкие, но интересные, наполненные учебные будни.
Желаем всем ученикам отличных оценок, и пусть в их жизни всегда будет ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »