Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 02:56

Учитель – судьба

Где бы ни был твой жизненный путь расположен,
Откуда б ни вышел ты ранним утром,
Никогда не ходи посторонним прохожим,
Иди Человеком внимательным, чутким.

Эти слова являются основополагающими на жизненном пути Тамары Николаевны Дзоги, талантливого и мудрого педагога, учителя с большим сердцем. Возможно, ошибаюсь, думая, что мало сегодня у нас в России таких учителей, на которых можно было бы ориентироваться. Мало учителей чистых сердцем, но в нашем селе, среди нас, они есть…Дзога Тамара Николаевна…
Она - Учитель, всю свою жизнь без остатка посвятившая школе. Больше сорока лет своей жизни, благородного, вдохновенного труда отдала Тамара Николаевна школе.
Начало её педагогического пути -1975 год. После окончания Кубанского государственного университета работала старшей пионервожатой, учителем изобразительного ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступят майские праздники. И мы, как и жители многих других стран, будем отмечать 1-го мая Праздник Весны и Труда. Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны.
- Труд может приносить пользу самому себе, может — вашим близким, а может — всему обществу и целой стране!
- Любой труд ценен и важен — поэтому ему посвящён целый Праздник Весны и Труда, который отмечается в нашей стране — и ещё в 90 странах! — уже больше ста лет.
Сегодняшний разговор о важном посвящен дню труда

Просмотров: 57 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотического мероприятия, в целях формирования у обучающихся здоровых привычек в МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка был проведен конкурс рисунков на тему "Береги здоровье смолоду", который проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков.
#МБОУ_СОШ_23
#АнтинаркоЕйскийРайон
#ШколаТерриторияЗдоровья ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности детей в летний период была проведена профилактическая беседа
о правилах поведения на воде, с мерами безопасности на открытых водоёмах, с основными знаками, где можно купаться, а где запрещено.

Просмотров: 58 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

"Классный!" - значит лучший, понимающий, надёжный, удивительный! Руководитель - тот, кто притягивает, вдохновляет, воодушевляет на интересные дела, подсказывает, ведёт за собой. Таким "Классным руководителем" была для меня и для многих учеников Воронцовской школы №3 (сейчас МБОУ СОШ №23) Радченко Валентина Николаевна. В этой женщине сочетается доброта, понимание, забота, надёжность и профессионализм. С таким человеком всегда хочется общаться, делиться радостями и бедами. Валентина Николаевна всегда умела расположить к себе собеседника, всегда была готова прийти на помощь, дать совет, поддержать и сказать добрые слова. Свою работу она воспринимала, как часть своей жизни - в рабочие дни, в выходные, во время отпуска, она всегда помнила о своих учениках. знала о наших увлечениях, привычках (хороших и не очень) и просто любила нас, таких разных, порой непослушных. Каждый ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы образовательного центра "Точка роста" с учащимися 5 и 6 классов были проведены практические занятия. Ребята посадили горох, морковь, редис, составили график полива и прополки. На примере мини огорода, ребята изучают не только рост и развитие растений, но и жизнедеятельность искусственной экосистемы. Эксперимент продолжается!

Просмотров: 62 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Всех участников благодарим за активное участие в Акции.

Просмотров: 63 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2023  »