Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 12:12

4 мая прошёл Всероссийский Урок "Георгиевская лента - символ воинской славы" среди 7-11 классов. В преддверии Дня Победы рассказано об истории появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленте – и ее роли в обществе как в прошлом, так и в настоящем: она во все времена олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества. Наша главная задача – сохранить историческую память о прошлом и передать последующим поколениям знания о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны. Передать в будущее правду о героях и подвигах прошлого, о символах, что демонстрируют их доблесть и мужество.

Просмотров: 57 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Для нас Великая Отечественная война – история. Но её должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.
В преддверии Дня Победы, 4 мая, в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На линейке присутствовали почётные гости: председатель Совета ветеранов Фоменко В.М., старший вахмистр Козьмин С.Н., казак Ковехов А.А., которые поздравили всех присутствующих с наступающим праздником 9 Мая.
Началось мероприятие с выноса флага Российской Федерации.
Дети слушали стихи и песни о войне, вспоминали доблестный подвиг народа в годы войны. Минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.
Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных с ... Читать дальше »

Вахта Памяти. Пост 1

Просмотров: 48 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Четыре долгих года, 1418 дней, 34 000 часов шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Общие потери составили около 27 млн. человек. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь.
900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград. Отважно сражался Кавказ. Повсюду громили захватчиков грозные партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов. Даже в самые тяжёлые дни они твёрдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!» . Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.
Сегодняшни ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Есть особенный день в году — день, когда мы подводим итоги, день, когда мы получаем много внимания и любви, день, когда мы намечаем новые вершины и цели. Это, конечно, День рождения.
Сегодня юбилей отмечает мой замечательный наставник - учитель начальных классов, ОРКСЭ, музыки Гаджиева Марина Ивановна.
С Мариной Ивановной мы работаем с сентября 2022 года, и за это время я поняла, что Марина Ивановна является примером настоящего учителя и достойного человека. Учителем быть совсем непросто, ведь он-один из главных проводников в жизни,который даëт нам знания,ведь нужно к каждому найти свой подход, каждому уделить внимание. ‍ Верно заметил М. И. Калинин: "учитель работает над самой ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Некоторое время назад в наш лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм». И на данный момент эта тема очень актуальна в нашем обществе и в мире, в целом.
Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.
В основе экстремизма лежит агрессия. Однако это неравнозначные понятия, так как по своей сути любой экстремизм агрессивен, но далеко не каждый случай агрессии равнозначен экстремизму.
Об ответственности за экстремистскую деятельность рассказал руководитель общественной организации правоохранительной направленности «Молодёжный патруль» Заломин Артем Владимирович
Нужно знать и помнить! За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ п ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация учеников и постоянного состава школы проводится в целях обучения действий в условиях чрезвычайных ситуаций и проверки организованности.

Просмотров: 49 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля 2023 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.
В ходе открытого урока отработали практическую часть: умение надевать средства защиты –противогаз ПМК, как правильно использовать огнетушители.

Просмотров: 53 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

"День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны"

Просмотров: 56 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

6 класс принял участие в игре "Личные финансы", цель игры развить у детей практические навыки обращения с личными финансами.

Просмотров: 55 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Киноуроки в школах России, ребята МБОУ СОШ 23 просмотрели фильмы:
«Когда небо улыбается» (1 классы);
«Мой друг Дима Зорин» (2 классы);