Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:21

Россия - мои горизонты

Сегодня на занятии ребятам рассказывали о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет Россия сделала большой рывок в развитии транспорта и продолжает уверенно идти вперёд. Думаю, каждый из школьников хотя бы раз слышал выражение «Движение — это жизнь». Оно принадлежит древнегреческому учёному Аристотелю. Уже в античное время люди понимали необходимость постоянного движения, а с течением истории для этого возникало всё больше возможностей. Благодаря научно-техническому прогрессу появлялись всё новые и новые транспортные средства. Только представьте: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что когда-то казалось мечтой, стало реальностью! В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится целых 215 лет. Всё началось в 1809 году: тогда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями. На сегодняшнем занятии мы разговаривали о наших последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

Просмотров: 23 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »