Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:49

20 февраля участники хореографического коллектива «Карамелька» приняли участие в районной Акции «Дети - Защитникам Отечества». Девочки в составе большого концерта выступили перед военнослужащими Центра морской авиации с танцем «С чего начинается Родина». Зал наградил юных артистов бурными аплодисментами!

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Просмотров: 41 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля студенты Ейского медицинского колледжа Павлова Марина и Хуторная Мария провели тематическую беседу по теме: «Ответственность несовершеннолетних за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств»
В беседе коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление наркотических, психотропных и одурманивающих средств, о мерах наказания за их хранение, распространение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, а также о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления.
Беседа с учащимися сопровождалась показом видеороликов антинаркотической направленности. Дети внимательно слушали и активно задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно на базе МБОУ СОШ № 20 г. Ейска проводятся соревнования по вязке узлов "Морской узел".
От нашей школы принимали участие юные туристы 5 класса. Вязка узлов занимательное дело, а главное полезное. Ведь иногда от правильно завязанного узла может зависит жизнь солдата на передовой или жизнь туриста при спуске со скалы, переправе через реку.
Ребята занимаются спортивным туризмом относительно не долго, но уже имеют хорошие результаты. Скоро откроется туристический сезон и ребята на практике смогут применить полученные знания и навыки.

Просмотров: 25 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля состоялись ежегодные соревнования «Призывник - 2024».
Соревнования прошли на базе МБОУ СОШ № 7 им. историка профессора Н.И. Павленко г. Ейска, в соревнованиях принимали участие 17 команд.
Команда нашей школы выступила в составе команд - участниц, ребята из отряда ЮНАРМИЯ среднего и старшего звена, показали отличные результаты, несмотря на юный возраст.
В соревнованиях приняли участие ученицы 5 класса – это Просяникова Ангелина, Аршакян Валерия, Клочко Кристина и Карасева Анастасия. Девочки занимаются в отряде ЮНАРМИЯ уже не первый год и поэтому не уступали в скорости и ловкости учащимися 10-11 классов. По результатам в личном зачете разборка сборка автомата Калашникова Просяникова Ангелина заняла II место.
Соревнования - это возможность показать свои навыки, которые приобретаешь на тренировке, увидеть свои слабые стороны, чтобы в следующий раз стать ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это знаменательная и одновременно скорбная дата. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времён Великой Отечественной войны…
В нашей школе прошла тематическая линейка и Урок мужества, приуроченные к этой дате, которые способствовали воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений. Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

Просмотров: 19 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня на уроке ребятам рассказывали о достижениях нашей страны в сфере творчества. Все люди читают книги, слушают музыку, смотрят фильмы. Для этого мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек! И сегодня школьники узнали больше об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют.

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля в Ейске прошел открытый кубок Ейского района по КУДО. По итогам соревнований победителями в своих весовых и возрастных категориях стали учащиеся нашей школы:
Султанов Влад - 1 место
Бабаханян Эдуард -2 место
Султанов Данил призёр
Султанов Давид 2 место
Калабалык Дина 1 место.
Поздравляем наших спортсменов!
Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 28 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »