Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 11:02

В рамках договора о практической подготовке обучающихся, заключённого между Крымским федеральным университетом им. В. И. Вернадского и МБОУ СОШ 23 им. В. П. Антонюка с. Воронцовка, студент практикант проходил педагогическую практику в 8 классе по предмету информатика. Данила Евгеньевич разъяснял учащимся основы алгоритмизации. Дети повторили понятие алгоритма с ветвлением, научились составлять блок-схемы и писать программы с полным и неполным ветвлением.
«Профессия учителя становится с каждым годом все престижнее». Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы.
Мы очень рады, что наши выпускники планируют своё будущее в этой деятельности.

Просмотров: 36 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Продолжается неделя православной культуры, сегодня учащиеся 2 класса просмотрели короткометражные православные мультфильмы "Твой крест" и "Это мой выбор".
После просмотра ребята обсуждали дела и поступки главных героев, их выбор между добром и злом, выбор жизненного пути (Креста) и какой из них оказался "простым и лёгким".

Просмотров: 47 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

К открытию Недели основ православной культуры в библиотеке МБОУ СОШ 23 была организована тематическая выставка духовной литературы "Православная книга - путь к добру и миру", на которой представлены книги духовной тематики из фонда библиотеки. Читатели могут познакомиться с Детской Библией, Законом Божьим для детей, литературой, повествующей о всенародно почитаемых русских святых: Серафиме Саровском, Николае Чудотворце, Матроне Московской, Ксении Петербургской, великом ученике и целителе Пантелеимоне и других. Все эти книги учат, как обрести любовь и веру к ближнему, просвещают разум и лечат душу. Сегодня ученики 3 класса посетили библиотеку, ознакомились с выставкой и все желающие взяли книгу для полезного чтения.

Просмотров: 38 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В  7 классе состоялся просмотр документального военно-исторического фильма «Кущевская атака. Мифы и факты», который стал победителем VII национального телекиноконкурса «Родные тропы» в номинации «Патриотизм и любовь к Родине».
Фильм создан в 2023 году Краснодарской кинокомпанией «Курьер» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское историческое общество» в Краснодарском крае. В фильме приведён краткий анализ военно-стратегической обстановки на юге России летом 1942 года и первого этапа битвы за Кавказ.

Просмотров: 39 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в нашей школе стартовала неделя православной культуры.
В рамках недели ОПК для ребят запланированы встреча со священнослужителем протоиреем отцом Василием (Козаченко В. Э.), экскурсия в храм Божией Матери "Спорительница хлебов", просмотр и обсуждение православных мультфильмов, конкурс рисунков, библиотечные уроки, знакомство с выставкой православной литературы, уроки Православия, благотворительные акции и классные часы.
Надеемся, что Неделя Православия не оставит никого равнодушными. Ребята обогатятся новыми знаниями и больше узнают о родной культуре.

Просмотров: 41 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.
Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.
Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено теме «Всемирный фестиваль молодёжи»

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »