Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:27

На звездных и земных орбитах

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В День космонавтики в 7 классе состоялась интеллектуальная игра «На звездных и земных орбитах», посвящённая ко дню космонавтики. В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Познавательная игра — викторина о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные факты о космосе. Так, ответив на вопросы первого конкурса «Космические загадки», ребята увидели всю красоту и масштаб космоса и вселенной. А ответив на вопросы викторины «Летчики-космонавты», школьники вспомнили космонавтов, и их главные достижения.
В конкурсе капитанов ребята диспутировали на тему важности освоения космоса человеком и пришли к выводу, что позволяет нам лучше понимать этот мир, как он устроен, и как отдельные его части взаимодействуют между собой. Знания о том, как работает Вселенная косвенно могут помочь человеку в его земных проблемах: найти лекарства от множества неизлечимых болезней, выяснить возможности человеческого организма, решить многие другие проблемы.

Просмотров: 7 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
Организация питани