Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 14:55

Советник директора по воспитательной работе 11 января в 1 классе провела мероприятие, посвященное Международному дню «Спасибо».
Ребята познакомились с историей праздника, поговорили о том, какую силу имеет это слово,узнали, что слово "спасибо" на разных языках звучит по-разному, но оно одинаково важно, а так же интересные факты. Учащиеся приняли участие в игровых конкурсах "Собери пазл-картинку", а так же в игровых упражнениях «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо» и в заключении выполнив задание "Спасибо природе", ребята сделали вывод, что не только люди могут сказать "спасибо", но и природа нас может отблагодарить за бережное отношение к ней.
Всемирный день "спасибо", который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня ребята познакомились и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось, и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.
На разных стадиях производства прямо или косвенно в нём задействовано около 80 отраслей народного хозяйства. Современный АПК и сельское хозяйство в частности — это огромный механизм, обеспечивающий работой большое количество людей, Школьники познакомились с этой отраслью поближе ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

Рождество Христово не только великий православный праздник, но и один из самых добрых, тёплых и душевных семейных праздников на Руси. Его ещё называют зимние Святки (от слова "святой"). В этот праздник славили, прославляли, хвалили Христа, Новый год и будущий урожай.
В канун этого Праздника ученики 2 класса устроили "Рождественские посиделки". На мероприятии ребята послушали информацию об истории возникновения праздника, посмотрели видеозарисовки о народных традициях, обычаях и особенностях рождественской недели. Прослушали и постарались исполнить песенки-колядки, отгадали загадки и даже поиграли. Домой ребята отправились с отличным настроением.

Просмотров: 28 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

Накануне Рождества учащиеся школы - участники творческих коллективов: хореографического, театрального, вокального, циркового приняли участие в рождественском празднике для детей села. Праздник получился ярким, праздничным, веселым. Маленькие гости с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, читали стихи Деду Морозу. Каждый из присутствующих детей получил подарок от Главы Кухаривского с/п Натальи Александровны Григоренко. Артистам огромная благодарность за участие в праздниках села!

Просмотров: 33 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »