Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 13:28

Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям
возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать
коммуникативные и развивать профессиональные навыки.

Просмотров: 34 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков
Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
В России, День Неизвестного солдата, отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
В связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государст ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

День памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга, является значимой датой для всех тех, кто помнит и чтит подвиг воинов, отдавших свои жизни ради мира и благополучия своей страны. Этот день призван напомнить о самоотверженности, мужестве и верности присяге тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Человек, которого плохо видно на дороге — рискует собственной жизнью и жизнью водителя. Присутствие светоотражающих элементов-лент сокращает эти риски практически до нуля — у владельца автомобиля появляется возможность издалека увидеть пешехода и адекватно среагировать на его появление. Риск ДТП снижается до 95% — в зависимости от местоположения ленты и площади, которую она занимает.
Что должен знать родитель?

- приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов;

- световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе;

- чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток;

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Матери играют невероятно важную роль в жизни каждого человека. Они стоят рядом в любой ситуации, поддерживают и помогают преодолевать все трудности. Мама — наставница, лучший друг и самый близкий человек.
В 1 классе прошёл классный час на тему: "День матери", в конце которого ребята продемонстрировали портреты своих любимых мам.

Просмотров: 33 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

29.11.2023 года, студентки 4 курса ГБПОУ «Ейский медицинский колледж», специальности «Лечебное дело», спикеры отряда «ППН: Поддержим, подскажем, научим» (руководитель: Кошкалда Светлана Александровна), участницы проекта «Общее дело-PRO. Проекты. Развитие. Общество», Павлова Марина и Хуторная Мария провели тематическую беседу в МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка МО Ейский район, с учениками 8-10 классов.
✅Тема:«День борьбы со СПИДом»

Цели данной беседы:
 Усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа;
Распростран ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

У ребят практическое занятие. Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня они познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Но, для лучшего погружения в сегодняшнее занятие, предложено продолжить виртуальное знакомство с выставкой «Россия».

Просмотров: 30 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В современном мире цифровая грамотность становится неотъемлемой частью образования, особенно для молодого поколения. Дети и подростки активно используют интернет и различные цифровые устройства, и поэтому крайне важно научить их безопасному и ответственному использованию этих технологий. Неделя киберграмотности – это отличная возможность для школ провести серию мероприятий, направленных на обучение детей и подростков основам компьютерной и информационной безопасности.

Просмотров: 27 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »