Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:17

День борьбы со СПИДом

29.11.2023 года, студентки 4 курса ГБПОУ «Ейский медицинский колледж», специальности «Лечебное дело», спикеры отряда «ППН: Поддержим, подскажем, научим» (руководитель: Кошкалда Светлана Александровна), участницы проекта «Общее дело-PRO. Проекты. Развитие. Общество», Павлова Марина и Хуторная Мария провели тематическую беседу в МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка МО Ейский район, с учениками 8-10 классов.
✅Тема:«День борьбы со СПИДом»

Цели данной беседы:
 Усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа;
Распространение профилактической информации в общественных группах;
Приверженность здоровому образу жизни, профилактике ВИЧ среди молодежи и уязвимых групп;
Воспитание социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу

‍⚕‍⚕Спикеры посмотрели с учениками подготовленную презентацию, в конце которой подчеркнули, что эффективное противодействие эпидемии ВИЧ-инфекции и снижение числа новых случаев инфицирования ВИЧ может быть достигнуто только с помощью широких, комплексных и целенаправленных профилактических мероприятий⚠

После просмотра тематических фильмов, участницы вместе с ребятами сделали совместные выводы:
✔Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) не стоек к воздействию факторов внешней среды, жить и размножаться может только в организме человека.
✔В отсутствии лечения время развития ВИЧ в стадию СПИДа составляет обычно 8-10 лет.
✔Профилактика ВИЧ среди уязвимых групп позволяет предотвратить распространение инфекции среди общего населения

Просмотров: 34 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »