Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:47

В рамках Международного месячника школьных библиотек в библиотеке СОШ 23 состоялось мероприятие "Самый веселый писатель в мире" по творчеству Николая Николаевича Носова к 115- летию со дня рождения писателя. Участники - ребята 3 класса, участвуя в конкурсах, показали знания веселых рассказов. Победителями стали: Кириленко Валерия - 1 место, Андриевская Анна - 2 место, Матвиенко Родион - 3 место, Мишарина Екатерина - 4 место. Желаем юным читателям успехов при прочтении произведений других авторов!

Просмотров: 52 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Несмотря на достижения прогресса, человечество все еще страдает от техногенных катастроф. Первыми на помощь в чрезвычайных ситуациях всегда приходят спасатели. В России спасатели — это сотрудники МЧС.
Они спасают людей из-под завалов, ищут пострадавших после наводнений и землетрясений, а также тех, кто предположительно пропал без вести.
Сегодня учащиеся приняли участие в тематическом уроке по компетенции "Спасательные работы"

Просмотров: 41 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

В октябре прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 17 предметам. Ученики нашей школы приняли в нем активное участие. Призёрам и победителям желаем успехов в муниципальном этапе.

Просмотров: 33 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в октябре проходит Международный месячник школьных библиотек. В 2023 году его тема звучит так: "Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение". В библиотеке МБОУ СОШ № 23 каждую перемену работает "Книжкина больница". Девочки 3 класса - активные участники этой акции. А в пятницу 20.10.23 на 5 уроке состоится мероприятие "Самый веселый писатель в мире" по творчеству Н.Н. Носова.

Просмотров: 81 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" в школе проведен тематический урок, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи.
Целью данного мероприятия было сформировать у школьников базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведении в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, а также познакомить их с принципами неравнодушного отношения к проблемам окружающих.
В ходе урока, ученики узнали о важности готовности оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Они осознали, что любой человек может столкнуться с несчастным случаем или болезнью, и умение оказать первую помощь может спасти чью-то жизнь.
Этот урок стал важным шагом в формировании навыков и понимания учеников в оказании первой помощи. Он не только расширил их знания в этой области, но и показал, что каждый из нас имеет возможность стать полезным для других людей.

Просмотров: 38 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

В 3 классе МБОУ СОШ 23 стартовала акция "Крышки во благо". Идея собирать крышки в благотворительных целях популярна во всем мире. Одной из первых крупных таких акций стала «Голубая крышечка» в Турции. Там студент медицинского университета во время практики увидел, как мать несет на себе парализованного ребенка, потому что у них не было денег, чтобы купить инвалидную коляску. Его это так впечатлило, что он организовал сбор крышек от пластиковых бутылок в своем институте. Через 3 месяца крышки сдали в переработку, а на вырученные средства приобрели детскую инвалидную коляску.
Вторая цель таких акций - это сбор отходов и уменьшение количества свалок. Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, как "Крышки во благо" . Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик &mdas ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября 2023 года студенты ГБПОУ «Ейский медицинский колледж», участники проекта «Общее дело-Про. Проекты. Развитие. Общество», участники команды ППН, студентки 432 группы, специальности «Лечебное дело» Павлова Марина и Хуторная Мария (руководитель: Кошкалда Светлана Александровна) провели беседу в МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с.Воронцовка МО Ейский район, среди учащихся 5-6 классов на тему: «Вред употребления курения, алкоголя и наркотических веществ, в нашем обществе».
Доступно объяснили о мифах, существующих вокруг курения, алкоголя и наркотиков, а так же негативные влияния на организм подростков и их ощутимые последствия. В беседе «Сверсник-сверснику» и фильм: «Никотин. Секреты манипуляции», студенты медицинского колледжа показали способы формирования активной жизненной позиции по привитию здорового образа жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся приняли участие в просмотре "Шоу профессий" - «Когда решают детали. Токарные работы на станках с ЧПУ»!

Просмотров: 43 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »