Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 08:07

В рамках военно-патриотического мероприятия "Учись у героев Отчизну любить!», учащиеся 10-11 кл. посетили выставку военной техники. Ребята приняли участие в спортивных мероприятиях и в завершении попробовали солдатскую кашу.

Просмотров: 41 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

29 сентября во 2 классе прошёл классный час "Мы вместе", посвящённый дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Ребята услышали историю возникновения знаменательной даты, посмотрели видеозарисовки об этом событии из разных уголков нашей огромной страны, побывали на виртуальной выставке "Донбасс - это сердце России". Мы вместе! Мы
Мы - одна страна, одна семья, одна Россия!

30 сентября мы отмечаем новый для нашей стра ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

"Истоки способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, ярче творческая стихия детского разума. А чем больше мастерства в детской руке, тем ребёнок умнее..." В. А. Сухомлинский.
На этой неделе в гости к третьеклассникам пришла бабушка учеников 3 и 7 классов Терентьева Елена Владимировна. У неё за спиной тридцатилетний стаж творческой работы с детьми. Она представила детям мастер-класс по работе с глиной. Да-да, не с пластилином, а с глиной. Глина - это чудесный дар природы. Лепка из глины успокаивает и умиротворяет. На занятии ребята узнали, что для лепки подходит любая глина, а вот если изделие надо обжигать, то здесь нужна глина, очищенная от всех примесей. Дети с восторгом наблюдали как бесформенный кусок глины превращался в руках Елены Владимировны то в у ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотической работы учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка приняли участие в акции «Здоровье на отлично». В ходе акции ребята нарисовали очень много интересных работ. Смысл рисунков заключался в том, что нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, а главное, быть стойким по отношению к вредным привычкам. Многие ребята поняли, как важно вести здоровый образ жизни, так как это залог долголетия!

Просмотров: 37 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей.
Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.
Сегодняшний разговор о важном, посвящён избирательной системы России.

Просмотров: 31 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »