Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 16:01

Твой учитель не тот, кто тебя учит,
а тот, у кого учишься ты
Ричард Бах

«Саша, Сашенька, Александра», - так называют её близкие. Ученики же величают: «Александра Владимировна». Удивительное у неё имя, что означает в переводе с греческого «защитница, мужественная». Да, именно такая она и есть…, а ещё мудрая, деятельная и добросердечная, благожелательная и жизнелюбивая – Кушнерёва Александра Владимировна. Заслуженный учитель Кубани. Директор. Мама… Она во всех номинациях достой ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

Есть такое твердое правило: "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету". Об этом второклассники говорили в понедельник на "Разговоре о важном". А на следующий день ребята решили начать с малого - очистить школьную клумбу от мусора и сорняков. Славно потрудились ребята!

Просмотров: 58 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 24 марта по 1 апреля, был осуществлён поход 3 категории сложности, протяжённостью более 75 км, нитка маршрута Цыпка-Горячий Ключ, время похода 9 дней. Межсезонье - это самое сложное время для походов такого рода: ветер, дождь, туман, снег. Сложно, но возможно!

От образования Ейского района в мероприятии принял участие Шаров С. В., преподаватель ОБЖ. По завершению категорийного похода все участники получили знак отличия "Турист России".

В обозримом будущем наши ребята, под руководством учителя-наставника Сергея Валерьевича, тоже смогут участвовать в спортивных и оздоровительных турпоходах.

Пожелаем развития духовного и физического потенциала нашему педагогу!

Просмотров: 54 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

Сколько есть в мире профессий, столько существует и династий. Династии учителей – это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, любовь, передаваемая из поколения в поколение.

В образовательных организациях Ейского района работали и работают династии педагогов, посвятивших свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения.

Сегодня мы публикуем историю о семье, в которой педагогический стаж насчитывает не один десяток лет.
Уникальная педагогическая династия Ключко–Гольштейн-Гориных-Браун, общий стаж которой насчитывает 501 год! Это учителя немецкого языка, математики, физики, английского языка, русского языка, географии, музыки, истории, обществознания.
Вот что рассказывает о своей династии начальник управления образованием Лидия Станиславовна Браун:
Слова замечательного педагога В.А.Сухомлинс ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный.
Ребята много говорили о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас. Для начала достаточно начать формировать две экопривычки «Разделяй!» и «Заменяй!».
Сегодня тема внеурочного занятия «Разговоре о важном», посвящена дню Земли.

Просмотров: 59 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »