Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 14:54

26   сентября в рамках   подготовки   к   проведению   государственной   итоговой аттестации   по   образовательным   программам   основного   общего   образования (далее ГИА 9) в 2020 году в школе прошло родительское собрание для 9 классов. Перед   родителями   выступили   Горина   Л.Н.   заместитель   директора   по   УВР, классный руководитель 9-х класса Н.А. Борзыкина, учителя-предметники. Выступления были посвящены ознакомлению родителей с порядком проведения итоговой аттестации в 2019-2020 учебном году:

места,   сроки   и   порядок   подачи   заявления   на   участие   в   итоговом

собеседовании по русскому языку и& ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Tim | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 6-11 классов 13 октября посетили интерактивную выставку «Россия – моя история» в г. Краснодаре. Этот день школьники провели в удивительных приключениях по исторической хронике России, удовольствием опробовали сенсорные панели интерактивных досок, живые книги, поучаствовали в интерактивной викторине и получили много полезных исторических сведений от экскурсовода. В ходе этого мероприятия ребята не только познакомились с информационными ресурсами об истории России, но и учились взаимодействовать с экскурсоводом: вступали с ним в диалог, уточняли информацию, дополняли сведениями из жизни своих земляков. Путешествие дополнилось приятными бонусами в виде посещения картинной галереи и православного лектория, приуроченного ко дню празднования «Покрова пресвятой богородицы». Учащиеся 1 – 4 классов тоже не остались в стороне и активно приобщались к цирковому искусству: 12 октября посетил ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Tim | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках правового месячника в МБОУ СОШ № 23 в 6-11 классах прошел просмотр видеороликов. Учащиеся наглядно увидели негативные последствия употребления наркотических веществ и противоправных поступков. Обращалось внимание на соблюдение Устава и правил поведения не только в школе, но и за ее пределами. Вспомнили виды ответственности, разбирали их на конкретных примерах. Обсудили особенности содержания несовершеннолетних в детских исправительных учреждениях. В ходе мероприятия социальный педагог Емельянова А.А. ориентировала ребят на проявление личной ответственности и законопослушного поведения. В результате обсуждений несовершеннолетние сделали заключение, что необходимо в жизни увлечь себя чем-то полезным, тщательно выбирать круг общения, вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 214 | Добавил: Tim | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября во 2 классе прошел час размышлений на тему «Культура и правила поведения». Ребята вспомнили правила поведения на уроках и на переменах, на улице, в кино и т.д. Затем порассуждали о том, что же такое культура поведения и какого человека можно назвать культурным. Большой интерес детей вызвала инсценировка различных ситуаций. Наши мальчики превратились в настоящих джентльменов, демонстрируя свои навыки при обращении с прекрасной дамой. Конкурс пословиц и поговорок «Не гляди на лицо, гляди на обычай» вызвал бурю эмоций. Ребята предлагали свои варианты пословиц и их толкование. В конце классного часа школьники просмотрели видеоролик «Уроки хороших манер. Правила поведения в школе "Этикет двора" и подробно его обсудили.

Просмотров: 236 | Добавил: Tim | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.
Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года.
Обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет) на портале Единого урока www.Единыйурок.дети.
А так же для всех желающих организовано участие в VI международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок»  для полноценного дистанционного обучения детей основам информационной безопасности в игровой форме.
Квест включает тематические курсы ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Tim | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Организация питани
БудьУчителем