Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 02:06

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 6-11 классов 13 октября посетили интерактивную выставку «Россия – моя история» в г. Краснодаре. Этот день школьники провели в удивительных приключениях по исторической хронике России, удовольствием опробовали сенсорные панели интерактивных досок, живые книги, поучаствовали в интерактивной викторине и получили много полезных исторических сведений от экскурсовода. В ходе этого мероприятия ребята не только познакомились с информационными ресурсами об истории России, но и учились взаимодействовать с экскурсоводом: вступали с ним в диалог, уточняли информацию, дополняли сведениями из жизни своих земляков. Путешествие дополнилось приятными бонусами в виде посещения картинной галереи и православного лектория, приуроченного ко дню празднования «Покрова пресвятой богородицы». Учащиеся 1 – 4 классов тоже не остались в стороне и активно приобщались к цирковому искусству: 12 октября посетили знаменитый Ростовский цирк. Для ребят был проведен небольшой экскурс у здания цирка. Это грандиозное сооружение: богатые экстерьер и интерьер, украшенные лепкой и позолотой, больше подходит для театра, но, исторически сложилось, что именно здесь сегодня проходят гастрольные представления. Большое впечатление на ребят произвели «манеж», и, конечно же, само представление, которое смотрелось «на одном дыхании». Особенно детям понравилась игра фокусников и клоунов. По окончании спектакля никто не хотел уходить. Время пролетело незаметно!

Просмотров: 198 | Добавил: Tim | Рейтинг: 0.0/0
Организация питани