Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:54

Новости класс казачьей направленности

8 октября ребята из школьного военно-патриотического клуба "Чемпион" возложили цветы к вечному огню. Мероприятие приурочено к 79 годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Участвуя в мероприятиях, ребята осознают важность сохранения памяти событий тех далёких лет и их связи с текущими событиями на Украине.

В школе подошла к концу эстафета «100 памятных дней».
За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». Наша школа с энтузиазмом присоединилась к эстафете. В этот период проходили серии тематических классных часов, Уроков мужества, творческих конкурсов, встречи с участниками локальных конфликтов, воинами-афганцами, видеопросмотры и многое другое. Цель мероприятий: сохранение памяти о войнах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В школе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда, празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «Бескозырка – 2021», «Памяти героического десанта», классные часы «Памяти Холокоста».
Школьники приняли активное участие в ряде акций: «Письмо солдату», «Скажи спасибо лично», «Блокадный хлеб», «Георгиевская ленточка». В рамках патриотической благотворительной акции «Дорогами славы» обучающиеся занимаются благоустройством мемориала с. Воронцовка и мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Члены военно-патриотического клуба «Чемпион» посещают памятные места и возлагают цветы к мемориалу, несут Вахту Памяти на Посту № 1.
Проведена литературно-музыкальная композиция «Не меркнет летопись Побед», конкурс плакатов и рисунков «Я только слышал о войне!».

Организация питани
БудьУчителем