Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 20:10

Жить здорово - это здорово

В 8 классе прошёл информационный час «Жить здорово - это здорово».
Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. В школе существуют более эффективные возможности, чем где-либо еще, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания.

Обучающимся социальный педагог Алексюткина С.В. рассказала о пользе правильного питания, которое влияет на здоровье.
Организация рационального питания школьников может позволить достигнуть следующих основных целей:
рост учебного потенциала детей и подростков;
улучшение состояния здоровья школьников, уменьшение случаев ожирения, дистрофии и других заболеваний, связанных с питанием, а в перспективе – улучшение репродуктивного здоровья;
улучшение успеваемости школьников;

В заключение ребята сделали вывод: никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Просмотров: 23 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »