Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 11:43

Вместе все преодолеем

В рамках антинаркотического месячника 13.06.2023 г. в МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка прошла квест – игра «Вместе все преодолеем».
Две команды «Здоровье» и «Спорт», сформированные из разных классов, по маршрутному листу выполняла задания на различных станциях. Это не только командная игра, а интересная, активная форма работы, которая помогает детям развить физическую активность, умение взаимодействовать в одной команде. Дети с большим удовольствием передвигались от станции к станции, участвуя командой в разных интеллектуальных и творческих конкурсах. Участники квеста вместе думали, размышляли о способах безопасного поведения, возможностях сохранения здоровья, ориентировались в спроектированных ситуациях. Радовало, что ребята действовали сплоченно, дружно, четко и организованно. В ходе игры они учились сотрудничать, понимать и принимать друг друга. Каждый имел возможность себя проявить: кто-то умело руководил командой, другие быстро ориентировались в новой ситуации, кому-то удавалось оперативно принимать разумное решение на станции.
Станции «Зарядка», «Спортивная», «Блицтурнир», «Ритмичная» предлагали ребятам разнообразные формы деятельности: упражнения, игры, задания и ситуации. Участники имели возможность продумать способы отказа от вредных привычек. Они учились уметь говорить «Нет!». Получили совет – никогда не соглашаться с теми, кто говорит, что дурман может помочь в беде и горе; в трудную минуту всегда можно обратиться к близким людям!
Участниками квест-игры сделан вывод: «Здоровье – это наивысшая ценность, которая есть у любого человека». Его необходимо ценить, беречь и уважать! Участниками приобретен опыт работы в группе и выработано согласие в том, что с проблемами справляться нужно вместе – «Вместе мы сила!»

Просмотров: 62 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »