Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 16:31

Неделя правовых знаний

В 6 классе проходит Неделя правовых знаний.
В рамках Недели, ребята знакомятся с правилами безопасного поведения в сети Интернет, ответственности за участие в несанкционированных митингах.

19.12.22 г. в рамках Недели правовых знаний в 10 и 11 классах прошёл первый день на тему: «Несанкционированный митинг: все об ответственности за организацию и участие».

В рамках Недели правовых знаний 22.12 .2022 в 7 классе прошла встреча с атаманом казачьего войска Кухаревского поселения Феклистовым Александром Степановичем. Цель встречи – научить детей позитивно относиться к своему здоровью, стремиться вести активный образ жизни. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что здоровье зависит от них самих, чтобы его сберечь, надо правильно питаться, заниматься физкультурой, спортом, закаливанием своего организма;
В ходе деловой игры «Сам себе адвокат» учащиеся приобщились к знаниям норм права и морали, им были раскрыты нравственно-правовые понятия

В рамках Недели правовых знаний, с целью профилактики преступности в молодёжной среде в период каникул, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 23 декабря в школе была организована встреча с инспектором ОПДН Тарабаровой А.П.
Инспектор провела профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения, а также напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период зимних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях. Затронула вопросы поведения учащихся в общественных местах, в том числе по использованию пиротехники в период праздничных дней, а также уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, вопросу общения в социальных сетях.
Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в мероприятиях и конкурсах, и многое другое, а это уже половина в достижении цели.

Просмотров: 84 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »