Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:52

В нашей школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель проведения мероприятия: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 69 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, Юнармейцы из ШВПК "Чемпион", учащиеся 3, 4, 9, 10, 11 классов, приняли участие в Вахте Памяти. Пост №1. Мероприятие прошло у вечного огня мемориала "Слава" с. Воронцовка. Хранить память о павших воинах, отдавших свои жизни за Родину, является основным направлением работы Юнармейского отряда.

Просмотров: 68 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

В связи с празднованием 350-летию со дня рождения Петра I, с целью формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, учащиеся 9 класса провели тематический час общения.

В ходе мероприятия, дети закрепили знания об истории Персидского похода, а также много интересных фактов из жизни Великого Императора. Ведь именно благодаря Петру Алексеевичу образование стало общедоступным для всех сословий. В мероприятии принимали участие учитель истории и классный руководитель.

Просмотров: 74 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
Был проведен кинолекторий, просмотр короткометражного фильма "Мы будем?" с последующим обсуждением.

Просмотров: 77 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России учащиеся 10 класса приняли участие в в Международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Просмотров: 71 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

"Её Величество книга" - так назывался библиотечный урок, проведённый для учеников 1 класса работниками филиала №2. Светлана Юрьевна рассказала ребятам о том, как работает библиотека, о правилах поведения в ней, о правилах пользования книгами и провела обзорную экскурсию. Пройдя несколько испытаний, дети произнесли клятву, и им было присвоено почётное звание "Читатель".

Просмотров: 107 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. 1 декабря в актовом зеле прошел Урок мужества "Живая память" с участием сотрудника СДК с. Воронцовка Адам С.П. и сотрудника библиотеки Буциновой С.Ю. В ходе мероприятия было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Просмотров: 84 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

Наша школа участвует в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова. И этот год не стал исключением. Участие в конкурсе начинается с проведения информационной линейки, оформления тематического стенда, где размещены информация по конкурсу, фотоматериал. Вот, что у нас получилось!

Просмотров: 74 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 97 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »