Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:16

День героев Отечества

9 декабря 2022 года в Ейском полипрофильном колледже прошла торжественная церемония принятия присяги ВВПОД «Юнармия», приуроченная ко Дню Героев Отечества, в дань памяти тем, кто благодаря своему мужеству и профессионализму стал примером для патриотов и гордостью своей страны.
В этот знаменательный день 9 девчонок и мальчишек нашей школы, в торжественной обстановке приняли присягу на верность юнармейскому братству. Торжественную клятву у новобранцев принимал заместитель командира воинской части 33859, полковник Кутлеметев Дмитрий Аркадьевич.
Это значимое мероприятие посетили и почетные гости, в своей речи напутствовали и поздравляли молодежь с этим ответственным шагом. В числе гостей был и председатель Совета Ветеранов Ейского района Владимир Гаврилович Киселёв, который отметил, что движение «Юнармия» - новый этап в жизни молодых людей, который определит их нравственные ценности и приоритеты.
Поздравления прозвучали от начальника Штаба МО ВВПОД «Юнармия» Анастасии Валерьевны Деревянко: «Дорогие ребята, сегодня у вас начинается новый, полный ответственности путь. Своими достижениями в учёбе, спорте, вы получили право быть юнармейцами. Мы верим, что в вы станете достойными гражданами, смелыми, мужественными и будете трудиться на благо нашей Родины».
Почетной грамотой был награжден руководитель отряда юнармейцев Шаров Сергей Валерьевич, отрядам были вручены знаки принадлежности: удостоверения, значки и книжки юнармейцев.
Торжественность важного мероприятия как нельзя лучше подчеркнул духовой оркестр начальника 726 учебного центра ПВО полковника Сергея Анатольевича Гришкова.
Концертная программа, подготовленная учащимися и студентами колледжа в память о ветеранах ВОВ и Героях России, пробудила в участниках и гостях мероприятия чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В этот знаменательный день желаем всем юнармейцам новых свершений и побед, устремленности в будущее и оптимизма, достижений в учебе и общественно-полезных делах. Будьте достойными гражданами России и продолжателями славных дел своих предков!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В 8 классе прошёл классный час «Героев помним имена». Началась беседа об учреждении этого праздника, о наградах, которыми награждаются герои. Дети рассуждали о том, кого можно назвать героем, вспомнили имена, чтимые в семьях, подготовили рассказ о героях нашего села и, конечно, вспомнили об основателе села Воронцовка. Затем классный руководитель рассказала о героях Отечества: командующем войсками Северо-кавказского военного округа генерал-полковнике Сергее Макарове, подполковнике спецназа ВДВ Анатолии Лебеде. Дети узнали, какие награды за военные заслуги утверждены. Также вспомнили героев Отечества со времён Александра Невского до наших дней. Звание Героя Российской Федерации в настоящее время присваивается за мужество и героизм воинам, сражавшимся в «горячих точках», а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, особые заслуги перед государством и народом. Сегодня нашим детям есть, на кого равняться.

В 1 классе прошел классный час "Листая страницы истории...", приуроченный ко Дню Героев Отечества.

9 декабря прошла торжественная линейка, в рамках дня Героев Отечества. В этот день в Российской Империи праздновали День Геогриевских кавалеров.

День героев Отечества отмечается каждый год 9 декабря. Во 2 классе МБОУ СОШ 23 прошёл классный час на тему "Имя героев бессмертно! ". Ребята узнали о подвигах пионеров-героев Великой Отечественной войны.

8 декабря в школе прошла Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция "Казачий диктант - 2022". Традиционно в мероприятии принимает участие 9 казачий класс, все желающие также могут пройти онлайн тестирование на сайте Союза казачьей молодёжи (скмк.рф). Участником диктанта стал и наш гость - Феклистов А.С., атаман с.Воронцовка.

8 декабря  школе прошёл кинолекторий, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Ребята просмотрели мультфильм "Высшая степень отличия. Дети-герои".

Просмотров: 78 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »