Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 20:26

Чистый край

Учащиеся нашей школы совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в краевом экологическом проекте «Чистый край». В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.
Основная задача проекта – привлечь внимание учащихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести свой маленький вклад в развитие вторичной переработки отходов. В течение месяца ребята, родители и сотрудники собирали макулатуру: журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности.
Было собрано 350 кг макулатуры. Данный проект помог ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволил сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.
Наша школа была награждена грамотой.
Администрация МБОУ СОШ № 23 благодарит всех участников за активное участие в экологическом проекте «Чистый край».

Просмотров: 27 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »