Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 07:12

С 23 января стартовала предметная неделя для 9- классников Говорим на5" . Ежедневно проходят для ребят мероприятия по подготовке к итоговому собеседованию: орфоэпические пятиминутки, консультации, мастер- классы, игры. Так, 24 января прошла ролевая игра " Я сдаю итоговое собеседование по русскому языку ", где каждый попробовал себя в роли не только экзаменующегося, но и эксперта, и учителя- собеседника. Итоговое собеседование- ответственное испытание, ведь полученный по итогам него зачёт является допуском к государственной аттестации.

Просмотров: 68 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

19 января школьники приняли участие в дистанционном мероприятии технопарка "Кванториум" - фестиваль новых идей и открытий "Математическое моделирование".

Просмотров: 80 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

19 января, в день празднования православного праздника «Крещения Господнего», юнармейцы посетили храм Божьей матери «Спорительница Хлебов».
В храме ребят встретил батюшка Василий и рассказал о празднике «Крещение Господне» и о том, как устроена церковь, о традициях празднования этого праздника, об освященной воде. Пояснил, что храм - дом божий, как нужно себя там вести, как молиться, для чего ставить свечи. Ребята получили новые знания о посещении Храма, у них было очень много вопросов и отец Василий с удовольствием отвечал на них.

Просмотров: 68 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

16 января в школе прошло занятие с элементами тренинга, направленное на профилактику зависимого поведения путем формирования позитивного мировосприятия школьников.
Зависимое поведение – одна из форм деструктивного поведения, которая выражается в стремлении к уходу от реальности путем изменения своего психического состояния, что сопровождается развитием интенсивных эмоций. Этот процесс становится настолько захватывающим, что начинает управлять жизнью человека, который становится беспомощным перед своим пристрастием. Волевые усилия ослабевают и не дают возможности противостоять зависимости. Одними из основных причин стремления уйти от реальности, как правило, являются: чувство неудовлетворенности происходящим, неспособность увидеть положительные стороны жизни, склонность воспринимать реальность в «темных тонах», нежелание брать ответственность за свои действия и др.

Просмотров: 55 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

С целью патриотического и нравственного воспитания несовершеннолетних, повышения правовой грамотности, 17.01.2023 года в МБОУ СОШ № 23 прошло открытое мероприятия - викторина «Знай и защите себя».
В ходе мероприятия подростки просмотрели тематический познавательный видеоролик, обсудили некоторые вопросы, касающиеся закона № 1539-КЗ: «Для чего принят этот закон?», «Кто может сопровождать ребёнка после 22:00?», «Как помочь в реализации этого закона?». По окончании встречи всем участникам мероприятия были вручены памятки по закону.

Просмотров: 65 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

16 января в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" прошло внеурочное занятие "Блокада Ленинграда". Учащиеся познакомились с историей блокады Ленинграда. Узнали о "Дороге жизни", об ужасах блокады через дневник Тани Савичевой, о памятнике детям "Цветок жизни", об огромных очередях за хлебом и из чего он состоял, как люди жили, как учились и даже смогли сохранить огромное количество разновидностей семян не смотря ни на что!
Всем погибшим в годы блокады посвящены печальные и торжественные слова Ольги Берггольц на стене Пискаревского кладбища в Ленинграде: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Просмотров: 64 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

03 февраля  2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

20 января 2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

28 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов и рекреаций, что помогло ощутить приближение волшебного праздника и поднять новогоднее настроение.

28 декабря ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками мероприятия: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Несколько часов пролетели как один миг.
Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и др ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

23.12.22г. в рамках антинарко учащиеся 6 класса приняли участие в квест - игре «Мир без наркотиков». Перед началом игры ребята разделились на 2 команды.
Квест состоял из 4 станций: на первой станции «Блеф-клуб» учащиеся отвечали на вопросы викторины. На второй - необходимо было придумать и нарисовать плакат антинаркотического содержания. Далее участники разгадывали кроссворд на станции «Я и вредные привычки». На конечной станции «Мифы» ребята из отдельных слов составляли мифы о наркотиках.
Игра прошла в увлекательной, дружеской обстановке. Ребята были активными и увлеченными. Победила дружба.

Просмотров: 84 | Добавил: chiefart-frolow | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 141 142 »
«  Май 2024  »