Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 00:12

В рамках метапредметной недели "Люблю свой край" прошли следующие мероприятия:
- линейка - открытие метапредметной недели;
- библиотечный урок "Тропинками родного края";
- музейный урок "День Героя Отечества - традиция мужества и долга";
- открытый урок "Кубань моя, степная дочь России";
- викторина "Мой край родной - моя малая родина"

Просмотров: 299 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года на базе центральной городской библиотеки города Ейска, прошла ежегодная встреча старшеклассников с иереем Сергеем Кливекиным, настоятелем Храма Святого Георгия Победоносца п.Широчанка.
Мероприятие стало уже традиционным и будет проходить в формате "100 вопросов священнику". Формат встречи подразумевал ответы на многочисленные вопросы, которые мог задать каждый участник.

Просмотров: 203 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

13.12.2019г. Специалист ЕИО ФКУ "Центр ГИМС МЧС Росси по КК" Александр Дмитриевич объяснил ребятам, что выход на только-только образующийся лед крайне опасен. Также ребята узнали основные способы самоспасения, а также что нужно делать, если стали очевидцем несчастного случая на воде. Рассказал, как пользоваться средствами спасения в случае чрезвычайной ситуации и что такое Поисково-спасательный отряд.
На основании приказа МЧС России 1 сентября 2005 г. в г. Ейске создан поисково-спасательный отряд поиска и спасания на водных объектах – филиал Южного Регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Зона ответственности отряда включает северо-восточную часть Азовского моря от г. Приморска-Ахтарска, Таганрогский залив и внутренние водоемы.

Просмотров: 201 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря 2019 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех субъектах Российской Федерации проходит Международная акция «Тест по истории Отечества».
Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Просмотров: 185 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

14.12.19 по всему краю учащиеся классов казачьей направленности, казачьих школ, кадетских корпусов, атаманы, казаки – наставники и все те, кто разделяет идеи кубанского казачества принимают участие в региональной просветительской акции «Казачий диктант». Учащиеся 10 - 11 классов МБОУ СОШ № 23 им. В.П. Антонюка тоже приняли участие.
Просветительская акция в крае проходит второй раз.
Казачий диктант призван приобщить всех его участников к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества.

Просмотров: 215 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Есть вечные ценности, есть вечные темы, актуальность которых не вызывает сомнения.
Патриотизм – это одна из вечных тем и неисчерпаемых источников для изучения и популяризации.
Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения - сегодня одна из актуальных задач государства. Обществу нужен человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины, уважающий права и свободы личности.
Вахта Памяти на Посту № 1 у мемориала "Скорбящая мать" с. Воронцовка – это и есть «живая» форма военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.Наши школьники в памятные и праздничные дни несут Вахту памяти у мемориала,что помогает развивать чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины и чувство гордости за нашу страну, за свое село, повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите, помогает школьникам выработ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря, знаменателен праздником «День Героев Отечества». Напомним, что памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
Для 4,5 и 6 классов был проведен музейный урок День Героев Отечества.
На примере своих земляков, дети разбирались в понятиях: что значит любить и беречь Родину? Кто такие герои? Кого можно назвать героями в мирное время?
Что такое патриотизм ? Патриотизм это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.. Это означает жить ради улучшения с ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Tim | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Организация питани
БудьУчителем