Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:44

Зимние каникулы с пользой

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась на коньках в Ледовом дворце, или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!

Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года, который отметили в стенах родной школы всем коллективом. Были на празднике и конкурсы, и сюрпризы, и, конечно же, встреча с Бородатым и его Внучкой.

Много запаса энергии получили ребята, принявшие участие в спортивно-развлекательной программе «Новогодний серпантин», проведённого учителем по физической культуре Борзыкиной Н.А. Оно было задорным, увлекательным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и смекалку. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали и поддерживали ребят. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Мальчишки и девчонки за время интересной игры подтянулись, поправили свое здоровье.

Позитивное настроение создалось у ребят, когда они посещали кинотеатр, ГДК, Ледовый дворец, парки, музеи и достопримечательности города, проводили акции, участвовали в различных мероприятиях.

Одним из ярких мероприятий стало празднование Рождества Христова! Более 20 воспитанников приняли участие в этом светлом, ярком, запоминающемся празднике. Само торжество проходило в СДК с. Воронцовка. Атмосфера праздника царила, казалось, даже в самом воздухе! Дети с огромным удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в рождественской сказке. На праздник пришли не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Всем хотелось разделить радость Рождества. Праздник получился добрым, по-домашнему уютным и очень теплым.

Наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята ещё образовывались и обучались на занятиях кружков дополнительного образования и спортивных секциях. Замечательные поделки изготовили они своими руками на данных занятиях, укрепляли физическое здоровье.

Вот такими были наши зимние каникулы! А тот, кто ленился, пусть теперь завидует! Хотя, время занять себя полезной деятельностью есть всегда, не упустите свой шанс!

Просмотров: 219 | Добавил: Tim | Рейтинг: 0.0/0
Организация питани