Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 20:03

Зимние каникулы

На зимних каникулах, ребята начальных классов, отправились в виртуальную экскурсию в Великий Устюг. Для них открылись двери резиденции Деда Мороза.
Дом у Дедушки Мороза большой, волшебный, гостеприимный и уютный. Много чего есть в его владениях и есть на что посмотреть.
Это путешествие надолго оставит добрые воспоминания о самом добром Дедушке.

Вступил в свои права 2022год. Долгожданные и самые замечательные каникулы у ребят проходят весело и занимательно.
5 января семиклассники смогли посетить онлайн-выставку в Московском Кремле. Кого-то интересовало европейское холодное клинковое оружие, кого-то - иностранные ордена Российских императоров, а кого-то –«золотой век» правления Екатерины II. Ребята, «прогуливаясь» по выставке, познакомились с артефактами оружейной палаты, увидели драгоценную посуду, бытовавшую на Руси в XVI-XVII веках, полюбовались костюмами Российских императоров и императриц, начиная с эпохи Петра I и заканчивая правлением последнего императора Николая II. Каждый из ребят нашёл свои интересы. А 6 января ребята веселились на Рождественском утреннике. Девочки 7 класса, Аурика Яковенко, Татьяна Мокиенко, Настя Рудницкая прекрасно пели для гостей утренника, Настя ещё и выступила в роли Снегурочки. Праздник, подаривший бурю положительных эмоций гостям, удался на славу! А вот особенный день, когда в многодетную семью Бабаханян принёс подарки вместе с Дедом Морозом сам глава района, запомнится семикласснику Эрику на всю жизнь. Да, прекрасные деньки! Чудесные каникулы!

Самый сказочный, самый волшебный праздник - Новый год! Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Это и прекрасная возможность пофантазировать, придумать и воплотить свои идеи в рисунках и поделках новогодней тематики.
4 января в 6 классе МБОУ СОШ №23 с. Воронцовка в дистанционном формате была организована Новогодняя мастерская « Сам себе волшебник».
Ребята тщательно готовились к мастер-классу: подбирали музыку, необходимые материалы, оборудование, старались создать в группе атмосферу добра, уюта и тепла.
В "Новогодней мастерской" ребята вместе с родителями мастерили своими руками новогодние поделки. Благодаря воображению и командной работе родителей и детей у всех получились красивые поделки, удивительные персонажи сказок, животные, птицы. Мероприятие прошло в дружеской теплой обстановке, все участники получили интересный опыт и зарядились атмосферой праздника.

Просмотров: 149 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »