Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:00

ВПР мы не боимся и к  пятеркам  все стремимся

В рамках тематической  недели «ВПР мы не боимся и к  пятеркам  все стремимся» 14 октября в МБОУ СОШ №23 с. Воронцовка в 6 классе был проведён мастер – класс « Игровые приемы работы в процессе подготовки к ВПР по русскому языку"  (учитель русского языка Горина Л.Н.). В ходе занятия  учащиеся познакомились с демоверсией ВПР по русскому языку, критериями оценивания всероссийской проверочной работы, совершив путешествие по стране Лингвинии.
     Большая ценность  урока - использование игровых приёмов на уроке: «Узнай слово», «Диктант – кроссворд», «Найди по признакам», «Собери предложение»…

Важный фактор, определяющий успешность ребенка в ВПР — психологическая поддержка.  В течение урока учитель учил ребят справляться с различными задачами, создавая установку: «Ты сможешь это сделать!», «Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо», «Ты знаешь это очень хорошо». «Изюминки» психологического настроя учащихся позволили ученикам поверить в свои силы и справиться с различными задачами.

В соответствии с Планом проведения мероприятий в рамках муниципальной  тематической  недели «ВПР мы не боимся и к  пятеркам  все стремимся» 11 октября в 5 классе прошло открытое психологическое занятие "Я все могу!". На занятии учащиеся раскрывали тайны подготовки к ВПР, проверяли свои способности. В конце занятия учащиеся  сделали вывод, что ВПР не так уж и страшен, если заранее к нему готовиться.

В рамках недели ВПР с учащимися 8 класса был рассмотрен образец проверочной работы по математике. Назначение образца проверочной работы заключалось в том чтобы дать представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.

Просмотров: 174 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »