Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 05:35

Новостная лента

С целью профилактики правонарушений и преступлений в детской среде, 21 октября в школе была организована встреча учащихся и их родителей с инспектором ОПДН Тарабаровой А.П.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, мере ответственности родителей за поступки детей. Ученикам начальной школы было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Присутствующие принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.

19.10 в рамках сетевого взаимодействия с СОШ 9 была проведена онлайн встреча, на которой учащиеся кружка "Робототехника" продемонстрировали своим сверстникам возможности Робота манипулятора Dobot.

В рамках Недели правовых знаний в октябре в 7 классе был проведён классный час «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».
На классном часе учащиеся ознакомились с гражданским, семейным, трудовым, административным и уголовным правом. В ходе беседы ребята, разбирая проблемные ситуации и отвечая на вопросы правовой викторины, приобщились к знаниям норм права и морали.

В МБОУ СОШ 23 был проведён Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы» по теме: «Наши питомцы».
Давно доказано, что общение с животными очень значимо для формирования личности ребёнка. Домашние питомцы дарят ребёнку уникальную возможность почувствовать себя взрослым и сильным, тем, кто сможет, приласкать и защитить.
Ребята с интересом посмотрели видеофильм о правилах ухода за домашними питомцами. После просмотра фильма и презентации учащиеся ответили на предложенные вопросы, разработали правила ответственного хозяина.

В МБОУ СОШ № 23 состоялся «Всероссийский урок Тигра».
Цель проведения урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров в их среде обитания.
На Уроке ребята узнали много интересного об Амурском тигре, просмотрели презентацию, охотно участвовали в беседе и отвечали на вопросы.
Занятия способствовали формированию экологического мышления и воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В рамках месячника школьных библиотек в библиотеке СОШ 23 состоялась литературная «Астрид Линдгрен и ее герои». В ходе игры ребята 4-5 классов познакомились с биографией писательницы, узнали, какие произведения написаны ей. Участвуя в блиц-опросе по творчеству Астрид Лингдрен заработали жетоны. По количеству жетонов определились победители: 1 место- Титов Матвей (4 кл.); 2 место- Чешеров Роман (5 кл.); 3 место- Фоменко Полина (4 кл.)

17 октября в нашей школе прошли Выборы на пост Президента Школьной Республики. По итогам предвыборной компании было заявлено 3 кандидатуры на должность Президента: Чешеров Константин, 9 класс, Морозов Данил, 10 класс, Бирюков Геннадий, 11 класс.
Накануне выборов кандидаты на пост Президента провели дебаты, в ходе которых познакомили всех со своими предвыборными программами и отвечали на вопросы.
Кандидаты проявили необычайную креативность в борьбе за каждый голос своих избирателей.
По итогам Выборов, с огромным отрывом, первое место по количеству голосов набрал ученик 11-го класса, Бирюков Геннадий. Этому кандидату было отдано - 55 голосов из 96 избирателей.
Мы поздравляем Геннадия и желаем ему плодотворной работы!
Второе место занял - ученик 9 класса Чешеров Константин, который набрал 24 голоса и третье место - Морозов Данил, ученик 11 класса набрал 17 голосов.

Просмотров: 102 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »