Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:14

Новостная лента

Старшеклассники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате - 85-й годовщине со дня образования Краснодарского края.

Сегодня прошло мероприятие "Посвящение в пятиклассники". Чтобы каждый пятиклассник чувствовал себя комфортно, в уютной дружной семье одноклассников и учителей, был организован специальный праздник в честь перехода в среднюю школу.

Экзамены – это ответственный период в жизни любого человека, так как именно от их результатов зависит будущее. И сегодня с учащимися 9 класса обсуждали проблемы и трудности экзаменационного периода, находили возможные пути их преодоления и с помощью упражнений устанавливали особенности восприятия учебной информации. .

Первый год обучения в школе – чрезвычайно сложный, переломный период в жизни ребенка. Меняется привычный уклад его жизни, он адаптируется к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам, возрастает психоэмоциональная нагрузка. Значение этого периода вхождения в непривычную для детей жизненную ситуацию проявляется в том, что от благополучности его протекания зависит не только успешность овладения учебной деятельностью, но и комфортность пребывания в школе, здоровье ребенка, его отношение к школе и к учению.
Сегодня проведено адаптационное занятие в 1 классе. Учащиеся с удовольствием принимали участие в беседе с педагогом-психологом.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.
День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира.
Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

8 октября ребята из школьного военно-патриотического клуба "Чемпион" возложили цветы к вечному огню. Мероприятие приурочено к 79 годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Участвуя в мероприятиях, ребята осознают важность сохранения памяти событий тех далёких лет и их связи с текущими событиями на Украине.

Просмотров: 87 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »