Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 16:34

Новостная лента

Ребята поздравили с днем уважения и добра Александру Владимировну и Тамару Николаевну

8 класс просмотрел фильм "4 ключа" по пропаганде здорового образа жизни.
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках антинаркотического направления в 3 классе прошёл классный час на тему «Здоровое питание».
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
l. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?
Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.
Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.
Учащиеся пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически.

26 сентября с учащимися 8 класса прошло тренинговое занятие на сплочение коллектива. Занятия прошло на хорошем уровне. Учащиеся были активны, открыты общению, сразу включились в работу, хорошо отвечали на вопросы.
Ребята активно участвовали в подвижных видах занятий на тренинге, именно этот вид занятий самый активный в тактильной сплоченности.
Участники тренинга активно участвовали в рефлексии. Искренне показывали свои эмоции.

Каждый понедельник, в школе реализуется Проект "Разговоры о важном" </td></tr>
<tr><td colspan=