Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:10

15 сентября

Учащиеся 9 класса приняли участие в мероприятии, посвящённому 165-летию со дня рождения русского учебного, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.

К.Э. Циолковский - выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области авиации и космонавтики, подлинный новаторов в науке.

14 сентября

Сегодня в школе прошёл муниципальный этап краевых соревнований среди школьников по Самбо, в рамках регионального проекта "Школьная лига самбо", на кубок губернатора Краснодарского края, в честь 85-летия образования Краснодарского края

14 сентября в 5,7 классов прошли тренинги на сплочение коллектива.
Тренинг направлен на сплочение ученического коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.
В процессе выполнения заданий ребята объединяли усилия ради достижения общей цели, выявляли способности и таланты каждого.

13 сентября

В рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края филиал№2 совместно с ДК с. Воронцовка подготовили и провели для учащихся 5 класса МБОУ СОШ 23 мероприятие юбилейный альбом «Кубань моя-степная дочь России», в котором с гордостью рассказали об истории образования нашего уникального и неповторимого края, о его главных символах, о народах населявших его территорию, о красоте и многообразии живописных уголков природы, о богатстве души и радушии живущих в кубанском крае людей.

12 сентября

Понедельник - начало новой недели!
Новый день!
Новые события!
Новые впечатления!
Новые возможности!

Торжественное начало новых открытий!
Вынос государственного флага, исполнение гимна Российской Федерации, "Разговоры о важном" - всё это задаёт особенный, патриотичный настрой на школьные будни!

8 сентября - Международный день грамотности. В этот день весь мир отмечает День грамотности. Его учредило ЮНЕСКО по рекомендации Всемирного конгресса министров просвещения по вопросам ликвидации неграмотности. Открытие прошло в Тегеране (Иран) 8 сентября 1965 года. Главная идея праздника — распространять грамотность, чтобы расширить права и возможности человека. Сегодня в 5-6 классов прошло мероприятие "8 сентября - Международный день грамотности". Ребята с интересов слушали историю праздника, информацию о статистике безграмотных людей в мире. Дети узнали, что на сегодняшний день более 750 миллионов взрослых людей и детей во всем мире не умеет ни читать, ни писать, ни считать. Ребята были в замешательстве от этого числа. Каждый начал задавать вопрос: «Почему они не умеют читать и писать?», «Где эти люди живут?», «Почему родители не отправляют детей учиться в школу?» и т.д. На каждый вопрос старались ответить, чтобы ребята поняли причину безграмотности этих людей. И так же приняли участие в викторине "Умники и Умницы".

7 сентября 2022 года
210 лет со дня Бородинского сражения⚔
Недаром помнит вся Россия про день Бородина!
✨7 сентября все вспоминают одно из великих событий в истории нашего Отечества - победу русского народа в войне с Наполеоном в 1812 году.
Бородино - мало кому известная до 26 августа 1812 года подмосковная деревушка стала местом славы русского солдата. В этот день на Бородинском поле произошло генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, целью которого было истощение Наполеоновской армии.
✨ Сегодня в нашей школе в 10-м классе прошла интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения». Обучающиеся поделились на команды и приступили к умственному сражению.
Ребята закрепили знания о героях Отечественной войны, выдающимися полководцами и военачальниками, такими как М. И. Кутузов, П.И. Багратион, М. Б. Барклей-де-Толли, молодой кавалерийский офицер Денис Давыдов. А также и с первой в русской армии женщиной – офицером Надеждой Дуровой.
 </td></tr>
<tr><td colspan=